পুলিশ হত্যাকারী ফোর্স হতে পারে না: আইজিপি

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৮:৪১ পিএম, ১৩ মে ২০২৫
আইজিপি কাপ ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশিপে পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে আইজিপি বাহারুল আলম/ছবি সংগৃহীত

পুলিশ হত্যাকারী ফোর্স হতে পারে না বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম।

তিনি বলেন, যে অস্ত্রের গুলির ফলে নিশ্চিত মৃত্যু হয়, যেগুলো থেকে বুলেট নির্গত হয় সেগুলো আমরা এড়িয়ে যাবো। তবে সবার সাথে আলোচনা করে ঠিক করবো। তবে অন প্রিন্সিপাল আমরা মনে করি, পুলিশ ক্যান নট বি কিলার ফোর্স (পুলিশ হত্যাকারী ফোর্স হতে পারে না)।

মঙ্গলবার (১৩ মে) রাজধানীর মিরপুর-১৪ নম্বরে বাংলাদেশ পুলিশ ক্রিকেট ক্লাব মাঠে ‘আইজিপি কাপ ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৪-২৫’ এর ফাইনাল ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এক প্রশ্নের জবাবে এসব বলেন তিনি।

আরও পড়ুন

বাহারুল আলম বলেন, আমার কাছে বড়জোড় শটগান থাকবে, এটাই স্বাভাবিক প্রত্যাশা। যেসব জায়গায় বা বিশেষ জায়গাগুলোতে যেখানে ঝুঁকি থাকে বা রিভল্ট হওয়ার সম্ভাবনা থাকে বা যেসব জায়গায় বিদ্রোহী থাকে যেখানে অবশ্য সেগুলো মানা খুব কঠিন হয়। নরমালি আমাদের ল’ইন অর্ডার মানতে গিয়ে যেন নন-লিথাল ওয়েপন না থাকে। আসলে সেটাই সারাবিশ্বে গ্রহণযোগ্য।

অনুষ্ঠানে বিসিবির সভাপতি ফারুক আহমেদসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

কেআর/বিএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।