অবশেষে পরিবর্তিত হলো উদ্বোধনী জুটি
অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের শুরু থেকেই দারুণভাবে ব্যর্থ ছিল বাংলাদেশ দলের উদ্বোধনী জুটি। তাই তৃতীয় স্থান নির্ধারণই ম্যাচে নিয়মিত উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান পিনাক ঘোষ ও সাইফ হাসানকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও আগের ম্যাচে নিষ্প্রভ থাকা সাঈদ সরকারকেও বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। তাদের বদলে দলে ঢুকেছেন জাকির আলী অনিক, শফিউল হায়েত ও আব্দুল হালিম।
এবার আসরে প্রতি ম্যাচেই শুরুতে উইকেট হারিয়ে চাপে পরা বাংলাদেশকে উদ্ধার করেছে মিডেল অর্ডার ও লোয়ার অর্ডার ব্যাটসম্যানরা। তাই শেষদিন মিডেল অর্ডার ব্যাটসম্যান আরও বাড়ানো হয়েছে। এছাড়াও দুই পেসারের পরিবর্তে এদিন তিন পেসার নিয়ে নেমেছে বাংলাদেশ দল।
নিয়মিত দুই উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান দলে না থাকায় উদ্বোধন করতে পারেন জয়রাজ শেখ ইমন ও মো. জাকির হাসান। এছাড়া দলে দুই বিশেষজ্ঞ উইকেটরক্ষক থাকায় এদিন নিয়মিত উইকেটরক্ষক জাকির হাসানের পরিবর্তে কিপিং করছেন জাকির আলী।
আরটি/এমআর/এমএস