কুয়েতে আওয়ামী লীগের আলোচনা সভা

জিসান মাহমুদ
জিসান মাহমুদ জিসান মাহমুদ , কুয়েত প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ০৮:৫৪ এএম, ২৬ আগস্ট ২০২৩

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদতবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল করেছে কুয়েত আওয়ামী লীগ।

বৃহস্পতিবার (২৪ আগস্ট) রাতে কুয়েত সিটির সুইজ বেল প্লাজায় বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সূচনা হয়। এ সময় পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত ও সব শহীদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।

আওয়ামী লীগ কুয়েত শাখার সভাপতি মো. সেকেন্দার আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন কুয়েতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আশিকুজ্জামান। প্রধান বক্তা ছিলেন কমিউনিটি নেতা ফয়েজ কামাল।

শামছুল হক ও কামরুজ্জামান টিটুর সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ দূতাবাসের প্রথম সচিব ও দূতালয় প্রধান নিয়াজ মোর্শেদ, আওয়ামী লীগ নেতা মোরশেদ আলম বাবুল ভুইয়া, মুরাদুল হক চৌধুরী, সুরুক মিয়া।

অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন স্বেচ্ছাসেবক লীগ, শ্রমিকলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগসহ বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক, রাজনৈতিক ও ক্রীড়া সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা বঙ্গবন্ধুর আত্মজীবনী নিয়ে আলোচনা করেন। বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবারের সদস্যদের হত্যাকারী পলাতক আসামিদের দেশে ফিরিয়ে এনে শাস্তি নিশ্চিত করার দাবিও জানিয়েছেন তারা।

বিএ/এএসএম

প্রবাস জীবনের অভিজ্ঞতা, ভ্রমণ, গল্প-আড্ডা, আনন্দ-বেদনা, অনুভূতি, স্বদেশের স্মৃতিচারণ, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক লেখা পাঠাতে পারেন। ছবিসহ লেখা পাঠানোর ঠিকানা - [email protected]