মালয়েশিয়ায় বয়লারের ভেতর পড়ে বাংলাদেশির মৃত্যু

আহমাদুল কবির
আহমাদুল কবির আহমাদুল কবির , মালয়েশিয়া প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ০৮:৫৬ পিএম, ১৫ মার্চ ২০২৫

মালয়েশিয়ার তামপিন জেলার গেমাস এলাকায় একটি কাঠের কারখানায় বয়লার মেশিনের মধ্যে পড়ে এক বাংলাদেশির মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।

গেমাস দমকল ও উদ্ধার বিভাগের প্রধান মোহাম্মদ রাজেফ জামরি জানান, বৃহস্পতিবার (১৪ মার্চ) স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৭টা ১৯ মিনিটে তারা জরুরি সাহায্যের জন্য একটি ফোন কল পান। খবর পেয়ে দ্রুত ১০ জন দমকলকর্মী ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নির্বাপণ ও উদ্ধারকাজে অংশ নেন।

তিনি বলেন, বয়লার মেশিনটির গভীরতা প্রায় ১০ ফুট (৩ দশমিক ৪ মিটার)। মেশিনের ভেতরের উচ্চ তাপমাত্রার কারণে উদ্ধার অভিযান কঠিন হয়ে পড়ে। আমাদের কর্মীদের আগুন প্রতিরোধক পোশাক পরে ভেতরে প্রবেশ করতে হয়।

দমকল বিভাগের তথ্য অনুযায়ী, ৩৯ বছর বয়সী ওই বাংলাদেশি নাগরিককে সন্ধ্যা ৭টা ৪৮ মিনিটে মেশিনের ভেতর থেকে বের করা হয়। তবে তার শরীরের বেশির ভাগ অংশ পুড়ে যায় এবং ঘটনাস্থলেই তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।

নিহতের মরদেহ পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়ার জন্য পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন মোহাম্মদ রাজেফ জামরি। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখছে এবং এ বিষয়ে আরও তদন্ত চলছে।

এএমএ/জেআইএম

প্রবাস জীবনের অভিজ্ঞতা, ভ্রমণ, গল্প-আড্ডা, আনন্দ-বেদনা, অনুভূতি, স্বদেশের স্মৃতিচারণ, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক লেখা পাঠাতে পারেন। ছবিসহ লেখা পাঠানোর ঠিকানা - [email protected]