সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে খেলতে দেশে আসলেন শামিত সোম

ক্রীড়া প্রতিবেদক ক্রীড়া প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৮:৫৩ এএম, ০৪ জুন ২০২৫

দুই প্রবাসী ফুটবলার ফাহামিদুল ইসলাম ও হামজা চৌধুরী আগেই জাতীয় দলের অনুশীলনে যোগ দিয়েছিলেন। বাকি ছিলেন জাতীয় দলে ডাক পাওয়া আরেক প্রবাসী শামিত সোম।

অবশেষে শামিতও জাতীয় দলের সঙ্গে যোগ দিতে দেশে এসেছেন। আজ বুধবার ভোর ৫টায় ঢাকায় হয়রত শাহজালাল বিমানবন্দরে অবতরণ করেন তিনি।

বুধবার সন্ধ্যা ৭টায় আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে ভুটানের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ কোয়ালিফায়ারে তৃতীয় রাউন্ডের ম্যাচের প্রস্তুতি হিসেবে এই ম্যাচ খেলছে লাল-সবুজ জার্সিধারীরা।

তবে হামজা ও ফাহামিদুল খেললেও ভুটানের বিপক্ষে খেলবেন না শামিত। বেঞ্চে বসে ম্যাচ দেখবেন। আসলে এতদূর সফর করে এসে তার পক্ষে খেলা সম্ভবও না। এরপর সিঙ্গাপুরের ম্যাচের অনুশীলন শুরু হলে তাতে যোগ দেবেন কানাডা প্রবাসী এই ফুটবলার।

বাংলাদেশ দলের প্রথম ফুটবলার হলেন শামিত, যিনি অন্য দেশের জাতীয় দলে প্রতিনিধিত্ব করেছেন। কানাডা জাতীয় দলের জার্সিতে ৩ টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলা এই মিডফিল্ডার এখন শুধুই বাংলাদেশের।

হামজা, শামিত ও ফাহামিদুলসহ ৬ প্রবাসী ফুটবলার আছেন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচের প্রাথমিক দলে। অন্য ৩ জন হচ্ছেন ডেনমার্ক প্রবাসী জামাল ভূঁইয়া, ফিনল্যান্ড প্রবাসী তারিক কাজী ও কানাডা প্রবাসী সৈয়দ কাজেম কিরমানী।

আরআই/এমএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।