কেন তাদের গায়ে মেসি-মার্টিনেজদের জার্সি?

বিশেষ সংবাদদাতা
বিশেষ সংবাদদাতা বিশেষ সংবাদদাতা
প্রকাশিত: ০৮:৫৬ পিএম, ১১ মার্চ ২০২৩

তৃতীয় বঙ্গবন্ধু কাপ আন্তর্জাতিক কাবাডি টুর্নামেন্ট খেলতে আসা ম্যারাডোনা-মেসিদের দেশের দল রোববার বিকেলে প্রথম অনুশীলন করেছে। কাবাডি স্টেডিয়ামে প্রায় ২ ঘন্টা অনুশীলন করেছে বিভিন্ন ডিসিপ্লিনের খেলোয়াড়দের নিয়ে কাবাডি দল তৈরি করা আর্জেন্টিনা।

আর্জেন্টিনার কাবাডি দল হলেও অনেক খেলোয়াড়ের গায়ে ছিল দেশটির ফুটবল দলের জার্সি। মেসি, মার্টিনেজদের নামাঙ্কিত জার্সি গায়ে তারা কেন অনুশীলন করেছেন? তার ব্যাখ্যাও দিয়েছেন দেশটির কোচ ও কাবাডি অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি রিকার্ডো আকুনিয়া।

রিকোর্ডো বলেন, ‘ফুটবলারদের নামের জার্সি গায়ে দেওয়ার কারণ আর্জেন্টিনা বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হয়েছে। ফুটবলারদের পাশাপাশি কাবাডিসহ দেশের সব মানুষ এতে ভীষণ খুশি।’

এখানে সময়টা ভালো কাটছে উল্লেখ করে আর্জেন্টিনার কোচ বলেন, ‘বাংলাদেশে আমাদের সময়টা দারুণ কাটছে। বাংলাদেশিরা আমাদের খুবই ভালোবাসে। আমরাও তাদের ভালোবাসি। প্রত্যাশা করছি ম্যাচের দিনগুলোতে বাংলাদেশি সাপোর্টারদের পাব; যারা আমাদের সমর্থনে গ্যালারিতে গলা ফাটাবেন।’

আগামী ১৩ থেকে ২১ মার্চ পল্টনের শহীদ নূর হোসেন ভলিবল স্টেডিয়ামে হবে ১২ জাতির তৃতীয় বঙ্গবন্ধু কাপ আন্তর্জাতিক কাবাডি টুর্নামেন্ট। আসরে স্বাগতিক বাংলাদেশ ছাড়াও আর্জেন্টিনা, চাইনিজ তাইপে, ইংল্যান্ড, ইন্দোনেশিয়া, ইরাক, কেনিয়া, মালয়েশিয়া, নেপাল, পোল্যান্ড, শ্রীলঙ্কা ও থাইল্যান্ড অংশ নেবে। টুর্নামেন্ট সামনে রেখে অনুশীলন শুরু করে দিয়েছে দলগুলো।

বাংলাদেশের আতিথেয়তাতেও মুগ্ধ আর্জেন্টিনার কোচ। খাবারসহ আবাসন সব বিষয়েই খুশি তিনি। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে অনুশীলনে খেলোয়াড়দের ঝালিয়ে নেওয়ার পর রিকোর্ডো বলেন, ‘বাংলাদেশের আবহাওয়া খুবই উত্তপ্ত। বাতাসে অনেক বেশি আর্দ্রতা। অবশ্য আর্জেন্টিনাতেও এখন গ্রীষ্মকাল। বাংলাদেশের আবহাওয়ার মতোই। গরম হলেও আবহাওয়া একেবারে মন্দ নয়। টুর্নামেন্টের প্রধান ভেন্যু দেখলাম। খুবই সুন্দর। আতিথেয়তাসহ সব কিছুই সুন্দর। এই টুর্নামেন্টে খেলতে আসার আগে আর্জেন্টিনায় তিন মাস অনুশীলন হয়েছে। দলের একজন ইনজুরি আক্রান্ত। বাকিরা সবাই ঠিকঠাক আছেন। ইনজুরি আক্রান্ত খেলোয়াড় খেলতে পারবে কিনা সেটা ডাক্তার দেখার পর বলতে পারব।’

প্রথমবারের মতো কাবাডি দল বাংলাদেশে খেলতে এসেছে। এই টুর্নামেন্টে তাই খুব বড় প্রত্যাশা করছেন না রিকার্ডো। এক-দুই ম্যাচ জিতলে পারলেই তিনি খুশি হবেন। তবে টুর্নামেন্টে ফেবারিট হিসেবে দেখছেন স্বাগতিক বাংলাদেশকে।

আরআই/এমএমআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।