২০ রানের আক্ষেপ মাশরাফির


প্রকাশিত: ০৮:০১ পিএম, ০৬ মার্চ ২০১৬

আবারো একটি এশিয়া কাপের ফাইনালে হার। ভারতের বিপক্ষে আট উইকেটে হেরে স্বপ্নভঙ্গ টাইগারদের। দলের এমন হারে স্বাভাবিকভাবেই হতাশ তারা। তবে এই হারের জন্য কোনো আজুহাত দাঁড় করাচ্ছেন না দলের অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজা। জানালেন ব্যাটিংয়ে ২০ রান কম করাতেই সহজে হেরে গেছেন তারা।

রোববার মিরপুর শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে মাশরাফি বলেন, ‘আমি কোনো অজুহাত দিতে চাই না। আসলে আমরা যে মনোভাব নিয়ে এসেছিলাম কিন্তু বৃষ্টি নামার ফলে সব কিছু বদলে যায়। এটা অজুহাত না কিন্তু একটা বিরতি হয়। সত্যি কথা এ ধরনের ম্যাচ খেলে এতো অভ্যস্ত না। তো আমাদের ওই মোমেন্টামটা ধরে রাখা খুব কঠিন ছিল। সবাই মাঠে নামার জন্য খুব উত্তেজিত ছিল। তার উপর ১৫ ওভারের খেলা। ২০ ওভারের খেলাই আমরা তেমন ভালো খেলি না। কার্টেল ওভার, টস হারা কোনো কিছুই আমাদের পক্ষে ছিল না। ব্যাটিং করে আমরা ২০ রান কম করেছি।’

এদিন সাকিব ও রনি দুইজনই প্রত্যাশা পূরণে ব্যর্থ হয়েছেন। সাকিব দুই ওভার বল করে ২৬ এবং রনি এক ওভারে ১৪ দিয়ে উইকেট শূন্য থেকেছেন। তবে মাশরাফি কেউকে কাঠগড়ায় দাঁড়া করতে চান না। ব্যাটিংয়ে কিছু রান করা ও প্রথমে উইকেট তুলতে না পারাকেই হারের জন্য দায়ী করেছেন।

এ প্রসঙ্গে বলেন, ‘আমি কেউকে দোষ দিতে চাই না। দ্বিতীয় ইনিংসে উইকেট ব্যাটিং করার জন্য খুব ভালো ছিল। আমার মনে টস হারাই ছিল মূল চাবিকাঠি। আমার মনে হয়েছে ১৩৫-৪০ এর উইকেট ছিল। আর প্রথমে যদি আর কিছু উইকেট নিতে পারতাম তাহলেও একটা সুযোগ ছিল।’

উল্লেখ্য, ২০১২ সালের এশিয়া কাপ ফাইনালে পাকিস্তানের কাছে ২ রানে হেরেছিল বাংলাদেশ। যদিও সে আসর ছিল ছিল ওয়ানডে ফরম্যাটে।

আরটি/বিএ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।