হংকংয়ের বিদায়, সম্ভাবনা ধরে রাখলো আফগানরা


প্রকাশিত: ০৬:২০ পিএম, ১০ মার্চ ২০১৬

প্লে অফ পর্বে `এ` গ্রুপের লড়াইটা বেশ ভালোভাবেই জমে উঠেছে। লড়াই মূলত আফগানিস্তান এবং জিম্বাবুয়ের। বাকি দুই দল স্কটল্যান্ড এবং হংকং টানা দুটি করে ম্যাচ হেরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিশ্চিত করে ফেলেছে।

প্লে-অফে খেলার সম্ভাবনা টিকিয়ে রেখেছে আফগানিস্তান এবং জিম্বাবুয়ে দু`দলই। দিনের শুরুতে জিম্বাবুয়ের মতো দিনের শেষ ম্যাচেও জয় পেয়েছে আফগানরা। হংকংকে তারা হারিয়েছে ৬ উইকেটের ব্যবধানে।

হংকংয়ের করা মাত্র ১১৬ রানের জবাব দিতে নেমে ৪ উইকেট হারিয়ে ১২ বল হাতে রেখেই জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে যায় আফগানিস্তান। দুই ওপেনার মোহাম্মদ শেহজাদ আর নুর আলি জাদরানের ওপেনিং জুটিই জয় এনে দেয় যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশ আফগানিস্তানকে।

১১৭ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে মোহাম্মদ শেহজাদ এবং নুর আরি জাদরান ১০.৪ ওভারেই গড়ে ফেলেন ৭০ রানের জুটি। শেহজাদ করেন ৪০ বলে ৪১ এবং ৩৭ বলে ৩৫ করেন নুর আলি জাদরান। এই জুটির পরই হংকংয়ের জয়ের স্বপ্ন শেষ হয়ে যায়। তবুও আফগানদের ১৮ ওভার পর্যন্ত খেলতে হয়েছে। উইকেট হারাতে হয়েছে ৪টি।

এছাড়া মোহাম্মদ নবী ১৭ রান করেন। নজিবুল্লাহ জাদরান অপরাজিত থাকেন ১৭ রানে। হংকংয়ের পক্ষে রায়ান ক্যাম্পবেল ২৮ রান দিয়ে নেন ২ উইকেট। ১টি উইকেট নেন নাদিম আহমেদ।

এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে আফগান বোলিং তোপের মুখে পড়ে মাত্র ১১৬ রানে থমকে যায় হংকং। সর্বোচ্চ ২৮ রানে অপরাজিত থাকেন অংশুমান রাথি। ২৭ রান করেন রায়ান ক্যাম্পবেল।

আফগান বোলার মোহাম্মদ নবী ২০ রান দিয়ে একাই নেন ৪ উইকেট। রশিদ খান এবং গুলদ্দিন নাইব নেন ১টি করে উইকেট।

আইএইচএস/বিএ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।