হাবিপ্রবিতে বহিরাগতদের হামলায় ছাত্রলীগের ৫ কর্মী আহত


প্রকাশিত: ০৩:২২ পিএম, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০১৭

দিনাজপুর হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) ছাত্রলীগের সঙ্গে বহিরাগতদের দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে ছাত্রলীগের ৫ কর্মী আহত হয়েছেন।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ কয়েক রাউন্ড রাবার বুলেট ও টিয়ারশেল নিক্ষেপ করেছে। ক্যাম্পাসে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, সোমবার বিকেলে ছাত্রলীগের কয়েক কর্মী লাইব্রেরিতে বই আনতে যায়। কিন্তু বিশ্ববিদ্যালয়ের সময় শেষ হয়ে যাওয়ায় (সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা) বই দিতে অস্বীকৃতি জানায় লাইব্রেরির কর্মচারীরা।

এ সময় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা ক্ষিপ্ত হয়ে বাইর থেকে লাইব্রেরির কর্মচারীদের অবরুদ্ধ করে রাখে ও কর্মচারীদের একজনকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে।

বিষয়টি মোবাইল ফোনে স্থানীয় যুবলীগ নেতা রায়হানুল ইসলামকে জানালে তিনি বহিরাগতদের নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনের সড়ক অবরোধ করে ক্যাম্পাসে প্রবেশের চেষ্টা করে।

এ সময় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ বেধে যায়। পরে সেখানে অতিরিক্ত পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

সন্ধ্যা পৌনে ৭টার দিকে আবারও দুইপক্ষের মধ্যে ইট-পাটকেল নিক্ষেপের ঘটনা ঘটে। এ সময় পুলিশ কয়েক রাউন্ড টিয়ারশেল ও রাবার বুলেট নিক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এই ঘটনায় ছাত্রলীগের ৫ কর্মী আহত হয়েছে বলে জানিয়েছে হাবিপ্রবি ছাত্রলীগের কার্যকরী সদস্য নাহিদ আহমেদ নয়ন।

তিনি জানান, বহিরাগতরা অতর্কিতভাবে হামলা চালিয়ে তাদের দুইজনকে মারধর করেছে এবং তাদের ওপর হামলা চালিয়েছে।

দিনাজপুর কোতোয়ালি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেদওয়ানুর রহিম জানান, ঘটনার সংবাদ পাওয়ার পরপরই ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। বিশৃঙ্খলা এড়াতে ক্যাম্পাসে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

এমদাদুল হক মিলন/এএম/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।