এবারও রাবি-চবির ভর্তি পরীক্ষা একই সময়ে!


প্রকাশিত: ০৩:৩৪ এএম, ১২ জুন ২০১৭

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যলায় (রাবি) ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষে যথাক্রমে ২২-২৬ অক্টোবর ও ২২-৩০ অক্টোবর ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। ফলে গতবারের ন্যায় এবারও এ দুটি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা নিয়ে বিপাকে পড়তে যাচ্ছে শিক্ষার্থীরা।

গত ৮ জুন রাবির ভর্তি পরীক্ষা উপকমিটি আগামী ২২-২৬ অক্টোবর এবং ১০ জুন চবির ভর্তি পরীক্ষা উপকমিটি ২২-৩০ অক্টোবর ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষে ভর্তি পরীক্ষা গ্রহণের সিদ্ধান্ত নেয়।

গতবারের ন্যায় এবারও ভর্তি পরীক্ষার তারিখ নিয়ে বিপাকে পড়ার আশঙ্কায় শিক্ষার্থীরা বলছে, এর আগের শিক্ষাবর্ষে রাবিতে ২৪ থেকে ২৭ অক্টোবর এবং চবিতে ২৩ থেকে ৩১ অক্টোবর ভর্তি পরীক্ষা নেয়া হয়। তার আগেও (২০১৫-১৬) পাঁচটি ইউনিটে ভর্তি পরীক্ষা হয় একই সময়ে। ফলে দুই বিশ্ববিদ্যালয়ে আবেদন করেও হাজার হাজার শিক্ষার্থী ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নিতে পারেননি। এটা দুঃখজনক।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যলায়ের উপ-রেজিস্ট্রার এইচ এম আসলাম হোসেন জানান, অন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে ভর্তি পরীক্ষার তারিখ যেন না মিলে সে জন্য আমরা দ্রুত তারিখ ঘোষণা করেছি। তবে আশা করি তারা (চবি) সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করবেন।

আরএস/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।