শেকৃবি শিক্ষার্থীদের ঘোড়ার কঙ্কাল তৈরি


প্রকাশিত: ০৩:২৫ পিএম, ১২ জুন ২০১৭

রাজধানীর শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের এনিম্যাল সায়েন্স অ্যান্ড ভেটেরিনারি মেডিসিন অনুষদের শিক্ষার্থীরা সম্প্রতি একটি ঘোড়ার কঙ্কাল তৈরি করেছেন।

জানা যায়, চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি মাসে বাংলাদেশ মিলিটারি একাডেমি একটি ঘোড়া অনুদান দেয়। মাত্র তিন মাসে লেভেল-২ ও লেভেল -৩ এর শিক্ষার্থীরা ঘোড়াটির কঙ্কাল তৈরি করতে সক্ষম হন। সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন এনাটমি, হিস্টোলজি অ্যান্ড ফিজিওলজি বিভাগের চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম।

তিনি বলেন, বাংলাদেশে এই প্রথম কোনো বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক পর্যায়ের শিক্ষার্থীরা ঘোড়ার কঙ্কাল তৈরি করল। এর মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা হাতে কলমে শেখার সুযোগ পাবে। তাদের জ্ঞান অর্জনের পথ আরও সুগম হবে। ঘোড়ার বিভিন্ন অঙ্গ-প্রত্যঙ্গ সম্পর্কে জানতে পারবে ও অপরাপর প্রাণীর সঙ্গে তুলনা করে পড়তে পারবে।

এমআরএম/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।