সোমবার ত্রিপুরা যাবে ভারতীয় পণ্য


প্রকাশিত: ০৮:০২ এএম, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০১৬

ভারতীয় পণ্য নিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ নৌবন্দরে নোঙর করেছে ‘এমভি মাস্টার সুমন-১’ নামে একটি জাহাজ। শুক্রবার দুপুরে জাহাজটি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ নৌবন্দরের জেটিতে নোঙর করে।

জাহাজটিতে ৬৪৮ টন রড ও ৩৩৮ টন ভারতীয় চাল রয়েছে। সোমবার থেকে ত্রিপুরায় কয়েক ধাপে এসব পণ্য পরিবহন শুরু হবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

আশুগঞ্জ নৌবন্দরের পরিদর্শক শাহ আলম জানান, জাহাজ থেকে পণ্য খালাস করে ট্রাক ও কাভার্ডভ্যানে লোড করার কাজ চলছে। সবকিছু ঠিক থাকলে সোমবার ভোর থেকে থেকে আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে সড়ক পথে ত্রিপুরায় এসব পণ্য পৌঁছে দেয়া হবে।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সহকারী কমিশনার (ভ্যাট ও কাস্টমস) কামরুল ইসলাম জানান, ভারতীয় এসব পণ্য পরিবহনের জন্য বাংলাদেশ-ভারত আনুষ্ঠানিক ট্রানজিট চুক্তির আওতায় সব ধরনের শুল্ক আদায় করা হবে।

পণ্য পরিবহনে দায়িত্বপ্রাপ্ত স্থানীয় ঠিকাদার মো. জিয়াউদ্দিন খন্দকার জানান, গত ৪ সেপ্টেম্বর কলকাতা থেকে ট্রানজিটের পণ্য নিয়ে রওনা হয় জাহাজটি। সোমবার থেকে ট্রাক ও কাভার্ডভ্যানের মাধ্যমে এসব পণ্য ত্রিপুরায় পৌঁছানো হবে।

আজিজুল সঞ্চয়/এসএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।