লক্ষ্মীপুরে ছাত্রলীগের পাল্টাপাল্টি হামলা, আহ্বায়কসহ আটক ২


প্রকাশিত: ০৩:০৬ এএম, ০১ মে ২০১৭

আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে লক্ষ্মীপুর ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের মধ্যে পাল্টাপাল্টি হামলা ও ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এতে ছাত্রলীগ নেতা সিফাত চৌধুরী ও তানভির মাহমুদ অন্তর আহত হয়েছেন।

রোববার রাত ১০টার দিকে পৌর শহরের বাগবাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। আহত সিফাতের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

সিফাত পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সভাপতি ও তানভির পৌর শহীদ স্মৃতি একাডেমি শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি প্রার্থী।

এদিকে, সংঘর্ষের খবর পেয়ে জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি চৌধুরী মাহমুদুন্নবী সোহেল ও সাধারণ সম্পাদক রাকিব হোসেন লোটাসের অনুসারীরা সদর হাসপাতালে অবস্থান নেয়। একপর্যায়ে তাদের মধ্যেও হাতাহাতি ও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এসময় সদর থানা ছাত্রলীগের আহ্বায়ক জিসাদ আল নাহিয়ান ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন তানভিরকে আটক করে পুলিশ।

দলীয় সূত্র জানায়, আধিপত্য বিস্তার নিয়ে উপজেলা পরিষদের নির্মাণাধীন ভবনে তানভির ও সিফাতের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। এ সময় তানভিরকে পিটিয়ে আহত করা হয়। খবর পেয়ে তার অনুসারীরা এসে সিফাতের ওপর পাল্টা হামলা চালায়। এসময় তারা সিপাতকে কুপিয়ে মাথায় গুরুতর জখম করে। পরে স্থানীয়রা সিফাত ও তানভিরকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে নিয়ে নিয়ে যায়। তানভির জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সোহেলের এবং সিফাত জেলা সাধারণ সম্পাদক লোটাসের অনুসারী হিসেবে পরিচিত।

সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার আনোয়ার হোসেন বলেন, আহত দুইজনকে হাসপাতালে আনা হয়। এদের মধ্যে সিফাতের অবস্থা আশঙ্কাজনক দেখে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

লক্ষ্মীপুর সদর থানা পুলিশেল ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল্লাহ আল মামুন ভূঁইয়া বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে। এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দুইজনকে আটক করা হয়েছে। অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে পুলিশ সতর্ক রয়েছে।

কাজল কায়েস/আরএআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।