আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ফুল দিলেন ওসি
ঢাকায় বাসচাপায় দুই শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় সারাদেশের মতো কিশোরগঞ্জেও চলছে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন কর্মসূচি। শনিবার সকালে শহরের আখড়া বাজার ও কালীবড়ি মোড় এলাকায় রাস্তায় অবস্থান নেয় শিক্ষার্থীরা।
এ সময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ফুল ও চকলেট দিয়ে শুভেচ্ছা জানান কিশোরগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবুশামা মো. ইকবাল হায়াত। রাস্তায় অবস্থান নেয়া কয়েকশ ছাত্র-ছাত্রীর হাতে তিনি ফুল ও চকলেট তুলে দেন।
এ সময় ওসি বলেন, ‘ আমিও এক সময় ছাত্র ছিলাম। এটা তাদের যৌক্তিক দাবি। তাদের দাবির প্রতি সরকার একমত। রোদের মধ্যে ছাত্ররা রাস্তায় আন্দোলন করছে। এ জন্য ফুল দিয়ে তাদের প্রতি ভালোবাসা জানাই। চকলেট খেতে দেই। তাদের বুঝিয়ে বলি যে তোমাদের দাবি সরকার মেনে নিয়েছে। তাই এখন বাড়ি চলে যাও।’
এর আগে বেলা ১১টার দিকে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা আখড়াবাজার সেতু এলাকায় সড়কে অবস্থান নিয়ে বিভিন্ন গাড়ির কাগজপত্র পরীক্ষা করে। এ সময় রাস্তার দুই পাশে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত তাদের কর্মসূচি চলে।
নূর মোহাম্মদ/এফএ/আরআইপি