বগুড়ার নাট্যকার শ্যামল ভট্টাচার্য আর নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক বগুড়া
প্রকাশিত: ০৮:৩৩ এএম, ০৫ নভেম্বর ২০২০

বগুড়া জিলা স্কুলের সাবেক শিক্ষক ও বগুড়ার বিশিষ্ট নাট্যকার নাট্য অভিনেতা শ্যামল ভট্টাচার্য আর নেই।

চিকৎসাধীন অবস্থায় বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বুধবার রাত ৮টায় পরলোক গমন করেন তিনি। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮১ বছর।

কয়েকদিন আগে বগুড়ায় নিজ বাড়িতে মাথায় রক্তক্ষরণজনিত কারণে অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে ঢাকায় নেয়া হয়। সেখান থেকে ফিরে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের আইসিইউতে নেয়া হয় তাকে।

পরিবারে স্ত্রী, দুই ছেলে ও এক মেয়ে রেখে গেছেন নাট্যকার শ্যামল ভট্টাচার্য। তিনি বেশ কিছু নাটক রচনা করেন। বগুড়া, ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন মঞ্চে নাটকে অভিনয়ও করেছেন।

তার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছে বগুড়া সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট, বাংলাদেশ গ্রাম থিয়েটার, বগুড়া থিয়েটার, কলেজ থিয়েটার, শব্দকথন সাহিত্য আসর, জাতীয় কবিতা পরিষদ বগুড়া জেলা শাখা, প্রকাশ শৈলী, ভোরহলো, বগুড়া বাউল গোষ্ঠি, আনন্দকণ্ঠ, নান্দনিক নাট্য দল, বগুড়া নাট্যগোষ্ঠি, বগুড়া নাট্যদলসহ বগুড়ার সাংস্কৃতিক অঙ্গনের বিভিন্ন সংগঠন।

এফএ/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।