মাদরাসা শিক্ষকদের ঈদ বোনাস বাড়ানোর প্রস্তাব পাঠানো হয়নি

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৮:৪৫ পিএম, ১১ মে ২০২৫
ফাইল ছবি

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ঈদ বোনাস বাড়ানোর প্রক্রিয়া চলছে। এরই মধ্যে এ সংক্রান্ত একটি প্রস্তাব অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ। শিগগির এ প্রস্তাব অনুমোদন হবে বলে জানা গেছে।

তবে এমপিওভুক্ত কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষকদের বোনাস বাড়ানোর প্রস্তাব এখনো পাঠানো হয়নি। কবে পাঠানো হবে, তাও জানেন না মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগের কর্মকর্তারা। এতে ঈদুল আজহার আগে বোনাসের টাকা পাওয়া নিয়ে সংশয়ে পড়েছেন কারিগরি ও মাদরাসার শিক্ষকরা।

বিজ্ঞাপন

জানতে চাইলে কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগের যুগ্ম-সচিব (রাজস্ব ও উন্নয়ন বাজেট) সৈয়দ মোহাম্মদ জাহিদ হোসেন বলেন, কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগের আওতাধীন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-কর্মচারীদের উৎসব ভাতা বৃদ্ধির কোনো প্রস্তাব পাঠানো হয়নি। স্কুল-কলেজের শিক্ষকদের উৎসব ভাতা বৃদ্ধি পেলে কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষকদেরও বৃদ্ধি পাবে।

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

স্কুল-কলেজের শিক্ষকদের প্রস্তাব পাঠানো হয়েছে। কারিগরি ও মাদরাসার প্রস্তাব কবে নাগাদ পাঠানো হবে—এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, স্কুল-কলেজের উৎসব ভাতা বৃদ্ধির প্রস্তাব পাঠানো হয়েছে, সেটি আমাদের জানা নেই। এ সংক্রান্ত কোনো তথ্য আমাদের কাছে নেই। এ সংক্রান্ত প্রস্তাবের কোনো বিজ্ঞপ্তি বা নোটিশ হলে আমরা প্রস্তাব পাঠাবো।

জানা গেছে, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের আওতাধীন স্কুল-কলেজের শিক্ষকদের উৎসব ভাতা ২৫ শতাংশ থেকে বাড়িয়ে ৫০ শতাংশ করার প্রস্তাব অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে।

অর্থ মন্ত্রণালয় বিষয়টি নিয়ে পর্যালোচনা করছে। আসন্ন ঈদুল আজহার আগেই শিক্ষকদের উৎসব ভাতা ৫০ শতাংশ করা হতে পারে।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

এএএইচ/ইএ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।