মৃত্যুশয্যায় গোবিন্দ হালদার


প্রকাশিত: ০৩:৫৭ এএম, ১৮ ডিসেম্বর ২০১৪

বাংলাদেশের জনপ্রিয় দেশাত্মবোধক সঙ্গীত `পূর্ব দিগন্তে সূর্য উঠেছে/রক্ত লাল, রক্ত লাল, রক্ত লাল`-এর রচয়িতা গোবিন্দ হালদারকে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

কলকাতার একটি সরকারি হাসপাতালের আইসিসিইউতে ভর্তি রয়েছেন তিনি। রক্তবমি এবং তীব্র শ্বাসকষ্ট নিয়ে তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। গোবিন্দ হালদারের মেয়ে গোপা হালদার জানিয়েছেন, শনিবার রাত থেকে রক্তবমি শুরু হয় তার।

হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, শনিবার রাতে হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার পর গোবিন্দ হালদারের শারীরিক অবস্থার উল্লেখযোগ্য কোনো পরিবর্তন হয়নি। তবে তার পরিবার সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে কিডনি ও ত্বকের সমস্যায় ভুগছিলেন তিনি। সম্প্রতি তার পাকস্থলীর সমস্যাও দেখা দেয়। কোনো খাবারই হজম করতে পারছিলেন না তিনি। গোবিন্দ হালদার কালজয়ী বহু গানের স্রষ্টা। তার উল্লেখযোগ্য গানের মধ্যে রয়েছে, `সব ক`টা জানালা খুলে দাও না`, `মোরা একটি ফুলকে বাঁচাব বলে যুদ্ধ করি` ইত্যাদি।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।