বউ করবে শপিং স্বামী থাকবে ‘জমা’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৫:৫৮ এএম, ১৫ জুলাই ২০১৭

শপিংয়ে আসক্ত নারী ও তাদের স্বামীদের জন্য অভিনব এক উপায় বের করেছে চীনের একটি শপিং মল। সেখানে নারীরা যখন কেনাকাটায় ব্যস্ত থাকবেন, তখন তাদের স্বামীদের ‘জমা’ রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে। 

বলা হচ্ছে, স্বামীদের এর ফলে কেনাকাটা করতে আসা স্ত্রীদের পিছু পিছু ঘুরে বেড়াতে হবে না। 

চীনের সংবাদপত্র ‘দ্য পেপার’কে উদ্ধৃত করে এক প্রতিবেদনে এসব জানিয়েছে বিবিসি। 

যে শপিং মলে অভিনব এ উদ্যোগ নেয়া হয়েছে সেটির নাম গ্লোবাল হার্বার মল। 

সাংহাইয়ের এ মলটিতে আসলে স্বামীদের জন্য রাখা হয়েছে বেশ কিছু গ্লাস পড বা কাঁচের খোপ। তার মধ্যে নানা বিনোদনের ব্যবস্থাও রয়েছে। ওই পডে বসে গেমও খেলতে পারবেন স্বামীরা। 

পডগুলোর মধ্যে থাকছে- একটি চেয়ার, মনিটর, কম্পিউটর এবং গেম প্যাড। 

পডটি যারা ব্যবহার করেছেন দ্য পেপারের কাছে তারা অভিনব উদ্যোগটির প্রশংসাই করেছেন। 

ইয়াং নামে একজন বলেছেন, সত্যিই দারুন। আমি কেবল ‘টেকেন থ্রি খেললাম..মনে হচ্ছে আমি যেন স্কুলের দিনগুলোতে ফিরে গেছি।

উ নামে আরেকজন পুরো বিষয়টার প্রশংসা করলেও বলেছেন, এর আরেকটু উন্নতি করতে হবে। তিনি বলেন, ভেতরে বায়ু চলাচল বা এসির ব্যবস্থা নেই। আমি ৫ মিনিট গেম খেলেছি, এতেই ঘেমে নেয়ে উঠেছি। 

চীনের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অবশ্য শপিং মলটির এই সার্ভিস নিয়ে ব্যাপক কৌতুক চলছে। 

অনেক স্ত্রী এর বিরোধিতা করে বলছেন, আমার স্বামী যদি শুধু গেমই খেলবে তাহলে তাকে বাইরে আনার দরকার কী? 

এনএফ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।