ক্যানসার আক্রান্ত ভক্তের শেষ ইচ্ছা পূরণ করলেন শাহরুখ খান

ধৃমল দত্ত
ধৃমল দত্ত ধৃমল দত্ত , পশ্চিমবঙ্গ প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১২:৪৪ পিএম, ২৪ মে ২০২৩
ছবি: সংগৃহীত

অবশেষে স্বপ্নপূরণ হলো শিবানী চক্রবর্তীর। ক্যানসারে আক্রান্ত এ বৃদ্ধার শেষ ইচ্ছা ছিল বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খানের সঙ্গে একবার দেখা করা, তার সঙ্গে কথা বলা। সেই ইচ্ছা পূরণ করলেন বিশ্বব্যাপী জনপ্রিয় এ অভিনেতা। সামনাসামনি না হলেও শিবানীর সঙ্গে ভার্চুয়ালি সাক্ষাৎ করেছেন শাহরুখ খান। কথা দিয়েছেন, এরপর কলকাতায় আসলে অবশ্যই তার সঙ্গে দেখা করবেন। এমনকি তার হাতের রান্নাও খাবেন।

পশ্চিমবঙ্গের উত্তর ২৪ পরগনার খরদহের দক্ষিণ পল্লী কালীমন্দির এলাকার বাসিন্দা শিবানী চক্রবর্তী। বয়স ৬০ বছর। তার শরীরে বাসা বেঁধেছে মরণব্যাধি ক্যানসার। চিকিৎসকরা জানিয়ে দিয়েছেন, হাতে খুব বেশি সময় নেই।

এ অবস্থায় শিবানী জানান, তার শেষ ইচ্ছা প্রিয় অভিনেতা শাহরুখ খানকে কাছ থেকে দেখা। জীবনের শেষ প্রান্তে দাঁড়িয়ে থাকা মায়ের শেষ ইচ্ছার কথা জানিয়ে সম্প্রতি একটি ভিডিও প্রকাশ করেন তার মেয়ে প্রিয়া চক্রবর্তী। সেই খবর দেশ-বিদেশের বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হয়।

আরও পড়ুন>> শরীরে মরণব্যাধি ক্যানসার, শাহরুখকে ছুঁয়ে দেখাই শেষ ইচ্ছা বৃদ্ধার

এভাবে খবরটি পৌঁছে যায় বলিউড বাদশাহর কাছেও। তারপর ক্যানসার আক্রান্ত ভক্তের অন্তিম ইচ্ছা পূরণ করতে মোটেও সময় নষ্ট করেননি তিনি। মুম্বাইয়ের বাড়ি মান্নাত থেকে শিবানীর কাছে ভিডিও কল করেন কিং খান। দু’জনের মধ্যে প্রায় ৩০ মিনিট কথা হয়েছে।

প্রিয়া চক্রবর্তী জানান, শাহরুখ খান আর দশটা সাধারণ মানুষের মতোই কথা বলেছেন মায়ের সঙ্গে। তার শরীরের খোঁজখবর নিয়েছেন। চিকিৎসকরা কী ধরনের চিকিৎসা করছেন সব খোঁজ নিয়েছেন শাহরুখ খান এবং মায়ের চিকিৎসার জন্য আর্থিক সহায়তারও প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

শিবানীর কন্যা জানান, শাহরুখ দুয়েকবার ফোন রাখার কথা বললেও নিজ থেকেই কথা চালিয়ে যান। মায়ের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেন। সময় করে দেখা করবেন বলেও জানান মাকে।

আরও পড়ুন>> ভোটের বাক্সে উগ্রবাদের প্রভাব খাটলেও বক্স অফিসে শাহরুখই ‘কিং’

প্রিয়া আরও বলেন, শাহরুখ খান মায়ের কাছে একটি আবদার করেছেন। তার হাতের রান্না মাছের ঝোল খেতে চেয়েছেন। শাহরুখ কথা দিয়েছেন, কলকাতায় এলে মায়ের হাতের রান্না খাবেন।

প্রিয়ার বিয়ের ব্যাপারেও খোঁজখবর নিয়েছেন বলিউড বাদশাহ। শাহরুখ শিবানী চক্রবর্তীকে বলেছেন, কোনো কাজ না থাকে অবশ্যই আপনার মেয়ের বিয়েতে আসবো। শাহরুখের এই কথা শুনে কান্না চেপে রাখতে পারেননি তার অন্ধভক্ত শিবানী চক্রবর্তী।

jagonews24

শাহরুখ খানের প্রতি শিবানী চক্রবর্তী শ্রদ্ধা, ভালোবাসা, ভক্তি বা টান বোঝা যায় তার ঘরে ঢুকলেই। ঘরের ভেতরের দেওয়ালে সারিবদ্ধভাবে টাঙানো শাহরুখ খানের বিভিন্ন ছবি। এমনকি তিনি কলকাতা নাইট রাইডার্সের কোনো খেলা দেখতে ভোলেন না। প্রতি বছর নভেম্বর মাসে প্রদীপ জ্বালিয়ে কেক কেটে আশপাশের বাচ্চাদের ডেকে এনে শাহরুখের জন্মদিনও উদযাপন করেন শিবানী চক্রবর্তী। এমনকি শারীরিক অসুস্থতা নিয়েও সিনেমা হলে গিয়ে কিং খানের সবশেষ সিনেমা ‘পাঠান’ দেখেছেন তিনি।

ডিডি/কেএএ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।