সচিবালয়ে সরকারবিরোধী লিফলেট, আটক ৫

বাংলাদেশ সচিবালয় থেকে সরকারবিরোধী লিফলেট উদ্ধার করে নিরাপত্তা পুলিশ। রোববার দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে সচিবালয়ের সাত নম্বর ভবনের ৭ম তলার ৬২০ নম্বর কক্ষ থেকে ২০ থেকে ২৫টি সরকারবিরোধী লিফলেট উদ্ধার করে পুলিশ।
এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের পাঁচ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছে নিরাপত্তা পুলিশ।
পাঁচ কর্মকর্তা-কর্মচারী হলেন- স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের অ্যাডমিনিস্ট্রেশন অফিসার (এও) দৌলতুন্নেছা, পার্সোনাল অফিসার (পিও) গাজী গোলাম মোস্তফা, অফিস সহকারী জিন্নাতুল করিম, এমএলএসএস মাহফুজুর রহমান এবং সোহেল রানা।
এ বিষয়ে সচিবালয় নিরাপত্তা শাখার প্রধান অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার আনিচুর রহমান বলেন, এখনও বলার মতো কিছু হয়নি।
লিফলেটটি ‘দেশপ্রেমিক সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী’ ব্যানারে প্রকাশ করা হয়।
জানা যায়, লিফলেটের শিরোনামে দেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে কটূক্তি করা হয়। শিরোনামে বলা হয়, ‘লালসার আর হিংসায় উন্মত্ত হাসিনা ও আওয়ামী দুঃশাসন-দুর্বৃত্তায়নে মাতৃভূমি রক্ষায় উদাত্ত আহ্বান...।
গত বছরের ৫ জানুয়ারির নির্বাচনের বিরুদ্ধেও অভিযোগ তোলা হয় লিফলেটে।
আরএস