অগ্নিকাণ্ডের প্রতিকারমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান রওশন এরশাদের

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৩:৪৬ পিএম, ০৪ এপ্রিল ২০২৩

জাতীয় সংসদের বিরোধী দলীয় নেতা রওশন এরশাদ প্রতিটি অগ্নিকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্ত ও যথাযথ প্রতিকারমূলক ব্যবস্থা নিতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, তদন্তের মাধ্যমে দুর্ঘটনার জন্য দায়ী কিংবা কর্তব্যে অবহেলার প্রমাণ মিললে দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিতে হবে।

মঙ্গলবার (৪ এপ্রিল) রাজধানীর বঙ্গবাজার মার্কেটে স্মরণকালের ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় এক বিবৃতিতে তিনি এ আহ্বান জানান। পাশাপাশি অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় আহতদের সুচিকিৎসা ও ক্ষতিগ্রস্তদের আর্থিক সহায়তায় সরকারের প্রতি রওশন এরশাদে এ আহ্বান জানিয়েছেন।

বিরোধীদলীয় নেতা বলেন, দেশে কিছুদিন পরপর ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটছে। ছোটখাটো অগ্নিকাণ্ড তো আছেই। দুঃখজনকভাবে অগ্নিকাণ্ড যেন নিত্যদিনের সঙ্গী হয়ে উঠেছে। সাম্প্রতিক সময়ে মগবাজারে আগুন, রোহিঙ্গা শিবিরে অগ্নিকাণ্ড, নারায়ণগঞ্জে পোশাক কারখানায় অগ্নিকাণ্ড, নীলক্ষেতে অগ্নিকাণ্ড, সায়েন্সল্যাব এলাকা, কড়াইল বস্তিতে এবং আজ বঙ্গবাজারে আগুন লাগার ঘটনা বিভিন্ন ক্ষেত্রে আমাদের অসতর্কতা, অসাবধানতা, অব্যবস্থাপনা, অসচেতনতা, দায়িত্বে অবহেলার চিত্র সামনে এনেছে। এমন ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে জাতি হতবাক হয়েছে। অগ্নিকাণ্ডে বিদেশে যেমন বাংলাদেশের ভাবমূর্তিও ক্ষুণ্ন হচ্ছে, তেমনি দেশের অর্থনীতিতে অপূরণীয় ক্ষতি হচ্ছে।

এসএম/এএএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।