প্রথম পর্বে গোলদাতাদের শীর্ষে ডাবল হ্যাটট্রিকম্যান বোয়েটেং

বিশেষ সংবাদদাতা
বিশেষ সংবাদদাতা বিশেষ সংবাদদাতা
প্রকাশিত: ০৯:২১ পিএম, ২৫ জানুয়ারি ২০২৫

দল হিসেবে কারা ভালো করছে, দর্শকদের তাতেই নজর থাকে বেশি। তবে যে কোনো ফুটবল প্রতিযোগিতায় গোলদাতাদের নিয়েও আগ্রহ কম থাকে না।

শনিবার বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের প্রথম শেষে দল হিসেবে সবার ওপরে আছে মোহামেডান। আর গোলদাতাদের শীর্ষে আছেন রহমতগঞ্জের ঘানাইয়ান ফুটবলার স্যামুয়েল বোয়েটেং। দুই যুগ পর ডাবল হ্যাটট্রিক উপহার দেওয়া বোয়েটেং ১১ গোল নিয়ে আছেন সবার ওপরে।

বোয়েটেং ডাবল হ্যাটট্রিক করেছেন ওয়ান্ডারার্সের বিপক্ষে। ২০০৭ সালে প্রথম আসরে ডাবল হ্যাটট্রিক করেছিলেন মোহামেডানের নাইজেরিয়ান ফুটবলার নোয়ানচু পল রহমতগঞ্জের বিপক্ষে।

স্থানীয়দের মধ্যে গোলদাতাদের শীর্ষে আছেন পুলিশ এফসির আল-আমিন। তিনি করেছেন ৭ গোল। স্থানীয়দের মধ্যে বসুন্ধরা কিংসের রাকিব হোসেন ও রহমতগঞ্জের নাবিব নেওয়াজ জীবন করেছেন ৫ গোল করে।

৭ গোল নিয়ে আল-আমিনের সাথে মিলিতভাবে দ্বিতীয় স্থানে আছেন ব্রাদার্সের সেনেগালের ফরোয়ার্ড চেক সিনে। ৬ গোল মোহামেডানের মালির ফরোয়ার্ড সোলেমান দিয়াবাতে ও নাইজেরিয়ান ফরোয়ার্ড এমানুয়েল সানডের।

স্থানীয়দের মধ্যে আর যারা দুইয়ের বেশি যারা গোল করেছেন তারা হলেন-ফর্টিসের পিয়াস আহমেদ নোভা ৩ টি, বসুন্ধরা কিংসের তপু বর্মন ও মজিবুর রহমান জনি ৩টি, মোহামেডানের সৌরভ দেওয়ান ৩টি।

আরআই/এমএমআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।