বিশ্বকাপে আরও বেশি দল চান টেন্ডুলকার


প্রকাশিত: ০২:২৭ পিএম, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৫

দশ দল নিয়ে বিশ্বকাপ আয়োজনে আইসিসি’র পরিকল্পনার সঙ্গে এক মত নন ভারতীয় ক্রিকেট লিজেন্ড শচিন টেন্ডুলকার। তার মতে, ক্রিকেটের বিশ্বায়নের লক্ষ্যে আরও বেশি দল নিয়ে বিশ্বকাপের আয়োজন করা উচিত।

বিশ্বব্যপী ক্রিকেট ছড়িয়ে দিতে  আমাদের  উচিত আরো বেশি দলকে ক্রিকেটে অংশ গ্রহণে উৎসাহিত করা। তবে অবশ্যই খেলার মান ফেলে দিয়ে নয়। তবে এ দলগুলোর খেলোয়াড়রা কিভাবে তাদের খেলার মান বাড়াতে পারে আমাদের সেদিকে নজর দিতে হবে এবং আমি মনে করি খেলার মান তখনই উন্নয়ন সম্ভব যখন তারা শীর্ষ দলগুলোর বিপক্ষে খেলা শুরু করবে।

এ সম্পর্কে টেন্ডুলকার বলেন, আমি মনে করি তথাকথিত দুর্বল দলগুলোর বিরুদ্ধে শীর্ষ এবং শক্তিশালী দলগুলোর যতটা সম্ভব খেলা উচিত এবং সেটা কেবল বিশ্বকাপের সময়ই নয়।

তিনি বলেন, বর্তমান বিশ্ব ক্রিকেটে শীর্ষ দলগুলোর বাইরেও বেশ কিছু খেলোয়াড় আছেন যারা কম খেলার সুযোগ পেলেও নিজেদের প্রতিভার স্বাক্ষর রেখেছেন। উদাহরণস্বরূপ তিনি বাংলাদেশের সাকিব আল হাসানের কথা টেনে বলেন, ক্রিকেট ইতিহাসে বাংলাদেশের সাকিবই একমাত্র খেলোয়াড় যিনি একসঙ্গে তিন ফর্মেটেই শীর্ষ অলরাউন্ডার হওয়ার যোগ্যতা অর্জন করেছেন। অথচ আন্তর্জাতিক ম্যাচ আরো বেশি খেলতে পারলে তার প্রতিভার আরো বিকাশ ঘটত। তাই ক্রিকেটকে সত্যিকারভাবে বৈশ্বিক রূপ দিতে হলে তথাকথিত ছোট দলগুলোকে আরো বেশি সুযোগ দিতে হবে।

এমআর/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।