দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে পালনের মাধ্যমেই সুশাসন প্রতিষ্ঠা পাবে


প্রকাশিত: ১০:৪৭ এএম, ১৪ মে ২০১৭

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) উপাচার্য প্রফেসর ড. এম অহিদুজ্জামান বলেছেন, বিশ্ববিদ্যালয়সহ সমাজের সবকটি স্তরেই প্রত্যেকের ওপর অর্পিত নিজ নিজ দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে পালনের মাধ্যমেই সুশাসন প্রতিষ্ঠা পাবে।

রোববার সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন-২ এর সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত ‘ওয়ার্কশপ অন গুড় গভর্নেন্স ফর অফিসার’ শীর্ষক এক কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

শিক্ষার মানোন্নয়ন প্রকল্প ‘ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসুরেন্স সেল (আইকিউএসি)’ নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা দুই দিনব্যাপী এ কর্মশালার আয়োজন করে।

নোবিপ্রবি ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসুরেন্স সেলের সহকারী পরিচালক ড. আবদুল্লাহ-আল মামুনের সঞ্চালনায় ও পরিচালক ড. মোহাম্মদ আশরাফুল আলমের সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. আবুল হোসেন ও রেজিস্ট্রার প্রফেসর মো. মমিনুল হক।

রিসোর্স পার্সন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের (ইউজিসি) কোয়ালিটি অ্যাসুরেন্স এক্সপার্ট মো. হাবিবুর রহমান।

কর্মশালায় বক্তারা সরকারি কর্মকর্তাদের প্রশাসনিক দক্ষতা বৃদ্ধির মাধ্যমে কীভাবে ‘গুড় গভর্নেন্স’ প্রতিষ্ঠা করা যায় এ বিষয়ে আলোচনা করেন। এতে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অফিস, দফতর ও শাখার কর্মকর্তাগণ অংশগ্রহণ করেন।

মিজানুর রহমান/এএম/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।