জাবিতে ভর্তিচ্ছুদের সাক্ষাৎকার শুরু ১১ নভেম্বর

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়
প্রকাশিত: ১০:০০ পিএম, ২৮ অক্টোবর ২০১৯

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক প্রথম বর্ষে ভর্তি পরীক্ষায় মেধা তালিকায় স্থান পাওয়া শিক্ষার্থীদের সাক্ষাৎকার ১১ নভেম্বর থেকে ১৪ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ভর্তি পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব ও ডেপুটি রেজিস্ট্রার (শিক্ষা) আবু হাসান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, সব ইউনিটে লিখিত পরীক্ষায় নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের সংশ্লিষ্ট ইউনিট অফিসে আগামী ১১ থেকে ১৪ নভেম্বর সাক্ষাৎকার গ্রহণ করা হবে। সাক্ষাৎকারের সময় পরীক্ষার্থীদের এসএসসি, এইচএসসি/ সমমান পরীক্ষার মূল সনদপত্র এবং নম্বরপত্র সঙ্গে আনতে হবে।

সাক্ষাৎকারের পরে ভর্তির জন্য চূড়ান্ত মেধা তালিকা ২০ নভেম্বর প্রকাশ করা হবে। মেধা তালিকা থেকে আগামী ২৪ থেকে ১ ডিসেম্বরের মধ্যে অনলাইনে ভর্তি সম্পন্ন করা হবে।

এছাড়া ‘এ’, ‘বি’, ‘সি’, ‘ডি’ ও ‘ই’ ইউনিটের জন্য অনলাইনে বিষয়ভিত্তিক পছন্দক্রম ৩ নভেম্বর থেকে ৯ নভেম্বরের মধ্যে সম্পন্ন করতে হবে।

‘সি১’ ইউনিটের (নাটক ও নাট্যতত্ত্ব বিভাগ এবং চারুকলা বিভাগ) অনলাইনে বিষয়ভিত্তিক পছন্দক্রমের ফরম ৩ থেকে ৫ নভেম্বরের মধ্যে পূরণ করতে হবে। চারুকলা বিভাগের ব্যবহারিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে ৭ নভেম্বর।

মুক্তিযোদ্ধা (সন্তান/নাতি-নাতনি), ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী ও অনগ্রসর সম্প্রদায় এবং দলিত সম্প্রদায়, প্রতিবন্ধী, খেলোয়াড় (বিকেএসপি/জাতীয় দল) এবং পোষ্য কোটায় ভর্তির জন্য প্রাথমিক আবেদন ফরম পূরণ চলবে ২১ নভেম্বর থেকে ০২ ডিসেম্বর পর্যন্ত।

এসব কোটায় অনলাইনে পূরণকৃত আবেদন ফরমের কপির সঙ্গে কোটার স্বপক্ষে প্রমাণ স্বরূপ সংশ্লিষ্ট সনদপত্র/প্রত্যয়নপত্র সংযুক্ত করে ১ থেকে ৫ ডিসেম্বরের মধ্যে শিক্ষা শাখায় জমা দিতে হবে।

এ সংক্রান্ত সব ধরনের তথ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি সংক্রান্ত ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে।

ফারুক হোসেন/এমএএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।