নোয়াখালীতে অগ্নিকাণ্ডে ৩০ দোকান পুড়ে ছাই


প্রকাশিত: ০৩:০৬ এএম, ১৫ আগস্ট ২০১৬

নোয়াখালীর চৌমুহনীতে ভয়াবহ আগুনে অন্তত ৩০ দোকান সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে। রোববার রাত ৩টার দিকে বাজারের ডিবি রোডের পূর্ব পাশে এ আগুনের ঘটনা ঘটে।

আগুন লাগার খবর পেয়ে প্রথমে চৌমুহনী দমকল বাহিনী ও পরে মাইজদী, সোনাইমুড়ী ও লক্ষ্মীপুর থেকে আরো ৪টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় দুই ঘণ্টা চেষ্টা করার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

স্থানীয়রা জানান, রাত ৩টার দিকে রামকৃষ্ণ মিষ্টান্ন ভাণ্ডারের গ্যাসের চুলা থেকে প্রথমে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে তা চারপাশে ছড়িয়ে পড়ে। আগুন লাগার খবর পেয়ে দ্রুত চৌমুহনী ফায়ার সাভির্সের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে আসে। কিন্তু আগুনের তীব্রতা বেশি থাকায় মাইজদী, সোনাইমুড়ী ও লক্ষ্মীপুর থেকে ফায়ার সাভির্সের আরো ৩টি ইউনিট এসে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালায়।

Noakhali

প্রায় দুই ঘণ্টা চেষ্টা করার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আষে। ততক্ষনে আশপাশে থাকা খাবার হোটেল, মিষ্টির দোকান, বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম,ইলেক্টনিক্স, মোবাইল দোকানসহ বিভিন্ন পণ্যের অন্তত ৩০টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়।

চৌমুহনী ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন মাস্টার মো. সালাউদ্দিন জাগো নিউজকে জানান, তারা ৪টি ইউনিট দুই ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে চেষ্টা করে আগুন সম্পূর্ণরূপে নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।

তবে কি কারণে আগুন লেগেছে এবং ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বিষয়ে তিনি জানান, এটি তদন্ত করে জানা যাবে।

মিজানুর রহমান/এসএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।