ভুল চিকিৎসায় শিশুর মৃত্যু : হাসপাতালে ভাঙচুর


প্রকাশিত: ১২:৩৪ পিএম, ০৮ জানুয়ারি ২০১৭

নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভুল চিকিৎসায় এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। ঘটনার পর হাসপাতালে ভাঙচুর চালিয়েছে রোগীর স্বজনরা। এ সময় পাঁচজন কর্মকর্তা-কর্মচারী আহত হয়।

রোববার দুপুরে এ হামলার ঘটনা ঘটে। এ সময় হামলাকারীরা হাসপাতালের আসবাবপত্র ভাঙচুর ও পাঁচজন কর্মকর্তা- কর্মচারীকে আহত করেছে বলে হাসপাতাল সূত্র জানিয়েছে।

খবর পেয়ে হাতিয় থানা পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মিরাজ উদ্দিন (৪০) ও ইসমাইল হোসেন (৩৫) নামের দুই সহোদরকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।

এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও প:প: কর্মকর্তা ডা: নাজিম উদ্দিন জানান, গত ৫ জানুয়ারি চরকিং ইউনিয়নের দ:গামছাখালী গ্রামের ইব্রাহীম হোসেনের ১০ মাস বয়সী তামজিদ হোসেন নিমোনিয়ায় ও ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হলে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়।

এরপর থেকে হাসপাতালের ডা. শহীদুল ইসলাম সৈকত শিশুটিকে যথারীতি চিকিৎসা দিয়ে আসছেন। কিন্তু রোগীর অবস্থা অবনতি হলে রোববার সকালে ডা. শিশুকে একটি ইনজেকশন পুশ করেন এবং পরবর্তী সময়ে সে মারা যায়। এরপর স্বজনেরা এসে হামলা চালায়।
 
এ সময় বহিরাগত লোকদের হামলায় ডা. শহীদুল ইসলাম সৈকত, স্যাকমো ইকবাল আনসারী, ওয়ার্ড় বয় খোকন আশ্রাফ লিটন আহত হন।

শিশু তামজিদের বাবা ইব্রাহীম হোসেনের অভিযোগ, চিকিৎকদের অবহেলা ও ভুল চিকিৎসায় তার সন্তান মারা যায়। পরে পুলিশ এসে উল্টো তার দুই আত্মীয়কে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।
 
মিজানুর রহমান/এএম/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।