পায়রা বন্দরে ৩ নং সতর্ক সংকেত

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি পটুয়াখালী
প্রকাশিত: ০১:৫১ পিএম, ২০ জুলাই ২০১৭

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের কারণে পটুয়াখালীতে দুদিন ধরে দমকা হাওয়াসহ ভারী বৃষ্টিপাত হচ্ছে। সেই সঙ্গে পায়রা সমুদ্র বন্দরকে তিন নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

পাশাপাশি বঙ্গোপসাগরে থাকা সব নৌযান, মাছ ধরা ট্রলারকে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত উপকূলের কাছাকাছি থেকে সাবধানে চলাচল করতে বলা হয়েছে।

এদিকে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেতের ফলে পায়রা সমুদ্র বন্দরের সব কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। ভারী বৃষ্টিপাতের ফলে বিভিন্ন নদ-নদীতে পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত ৫৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস।

কুয়াকাটা-আলীপুর মৎস্য বন্দর ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি আনছার উদ্দিন মোল্লা জানান, সমিতির পক্ষ থেকে সব ট্রলার মালিক ও জেলেদের মোবাইলের পাশাপাশি মাইকিং করে সতর্ক করে দেয়া হয়েছে। ছয় শতাধিক ট্রলার উপকূলে আশ্রয় নিয়েছে।

পটুয়াখালী নদী বন্দরের ট্রাফিক ইনচার্জ মো. মাহাতাব হোসেন জানান, স্থানীয় বন্দরে ২ নম্বর সতর্কতা সংকেত থাকায় অভ্যন্তরীণ রুটে ৬৫ ফুটের নিচে সব নৌযান চলাচল বন্ধ রাখতে বলা হয়েছে।

মহিব্বুল্লাহ্ চৌধুরী/এএম/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।