আনন্দ বঞ্চিত পাবনা চিনিকলের শ্রমিক-কর্মচারীরা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি পাবনা
প্রকাশিত: ০৪:৩৭ এএম, ৩১ আগস্ট ২০১৭

অন্যান্য ঈদের মত এবারও পাবনা চিনিকলের শ্রমিক-কর্মচারীরা দুই মাসের বেতন বোনাস না পেয়ে ঈদের আনন্দ থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন। এতে পরিবারের সদস্যরাও হতাশ। মিলের ৮শ শ্রমিক-কর্মচারি এখন অসহায়। মিলের এমডি একেএম তোফাজ্জল হোসেন চৌধুরীর ভাষ্য ১৮ কোটি টাকার চিনি অবিক্রিত পড়ে থাকায় এই পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে।

ঈশ্বরদী উপজেলার দাশুড়িয়ায় অবস্থিত পাবনা চিনিমিলে বর্তমানে ৩ হাজার ৩৯ মেট্রিক টন চিনি গুদামে পড়ে আছে। এই পরিমান চিনির দাম ১৮ কোটি ৩৯ লাখ টাকা।

মিলের চিনির গুণগত মান ভালো হলেও শুধুমাত্র একটু লালচে রঙের হওয়ায় মিষ্টির দোকানিরা এই চিনি না কিনে আমদানিকৃত সাদা চিনি ব্যবহার করেন। ফলে দেশীয় চিনি গুণে-মানে ভাল হওয়া সত্ত্বেও অবিক্রিত থাকছে। এই কারণে জুলাই ও আগস্ট মাসের বেতন দেয়া সম্ভব হচ্ছে না। বেতন না পেয়ে ঈদের আনন্দ নেই ৮শ শ্রমিক-কর্মচারীর পরিবারে।

বাংলাদেশ চিনিকল ফেডারেশন ও পাবনা চিনিকল ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আশরাফুজ্জামান উজ্জ্বল জানান, বেতন না পেয়ে সবচেয়ে বেশি সমস্যায় পড়েছেন শ্রমিক-কর্মচারীরা।

এ ব্যাপারে মিল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ইউনিয়নের কয়েক দফা বৈঠক হলেও সমস্যার কোনো সমাধান হয়নি।

আলাউদ্দিন আহমেদ/এফএ/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।