রাস্তার কারণে যেন যানজট সৃষ্টি না হয় : জাহাঙ্গীর আলম

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাজীপুর
প্রকাশিত: ০৯:০২ পিএম, ২৪ মে ২০১৯

গাজীপুরে টঙ্গী থেকে গাজীপুর চৌরাস্তা পর্যন্ত ১২ কিলোমিটার মহাসড়কে বিআরটি প্রকল্পের কাজ বন্ধ রেখে ঈদে ঘরমুখো যাত্রীদের নির্বিঘ্নে যাতায়াত করা এবং রাস্তার কারণে যেন কোনো যানজট সৃষ্টি না হয় এজন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বিশেষ নজর রাখার অনুরোধ জানিয়েছেন গাজীপুর সিটি মেয়র মো. জাহাঙ্গীর আলম।

তিনি শুক্রবার দুপুরে ঈদকে সামনে রেখে সড়কে যানজট নিরসন, গার্মেন্টস শ্রমিকদের সময়মতো বেতন ভাতা পরিশোধ, তাদের ছুটি প্রদানসহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন টঙ্গী অঞ্চল মিলনায়তনে বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তাদের নিয়ে এক যৌথ সমন্বয় সভায় সভাপতির বক্তব্যে মেয়র এ কথা বলেন।

মেয়র বলেন, ঈদের ৭ দিন আগে থেকে বিআরটি প্রকল্পের কাজ বন্ধ রেখে রাস্তাকে সচল রাখতে হবে। এ ১২ কিলোমিটার সড়কে কয়েকটি উড়াল সড়ক ও ইউলুপ তৈরি এবং রাস্তার পাশে ড্রেনের নির্মাণ কাজ চলার কারণে রাস্তার অবস্থা খুবই করুণ। ঈদে ঘরমুখো মানুষকে গন্তব্যে পৌঁছানোই প্রধান কাজ।

সভায় জানানো হয়, ঈদের তিন দিন আগে মহাসড়কে সকল প্রকার ট্রাক ও কাভার্ড ভ্যান চলাচল বন্ধ থাকবে। ঈদের আগে বিআরটি প্রকল্পের কাজ বন্ধ থাকলেও রাস্তা সচল রাখার জন্য এ প্রকল্পের পর্যাপ্ত লোকবল সড়কে থাকতে হবে। টঙ্গী থেকে চান্দনা চৌরাস্তা পর্যন্ত ১২ কিলোমিটার মহাসড়কে যেসব স্থানে খানাখন্দ রয়েছে তা দ্রুত মেরামত করা হবে। রাস্তার দুই পাশে পানি নিষ্কাশনের জন্য ড্রেনগুলো পরিষ্কার করতে হবে।

সভায় বক্তব্য রাখেন গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. আনোয়ার হোসেন, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা কে এম রাহাতুল ইসলাম, গাজীপুরের জেলা প্রশাসক ড. দেওয়ান মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির, গাজীপুরের অতিরক্তি পুলিশ সুপার রাসেল শেখ, বিজিএমইএর পরিচালক নাসির উদ্দিন, বিআরটি প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক সানাউল হক, বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি আবুল কালাম, পরিবহন শ্রমিক নেতা আব্দুল মোতালেব, গাজীপুর জেলা ট্রাক কাভার্ডভ্যান মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, ট্রাক কাভার্ডভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মির্জা শামীম আহম্মেদ, সাধারণ সম্পাদক শামসুল আলম মাস্টার ও নগরীর বিভিন্ন ওয়ার্ডের কাউন্সিলরবৃন্দ।

আমিনুল ইসলাম/এমএএস/এমকেএইচ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।