জয়া প্রযোজিত ‘রইদ’ নিয়ে ব্যস্ত সুমন, মুক্তির অপেক্ষায় ‘হাওয়া’

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০২:০৭ পিএম, ১৭ আগস্ট ২০২১

মেজবাউর রহমান সুমন পরিচালিত প্রথম চলচ্চিত্র ‘হাওয়া’। ছবিটি রয়েছে মুক্তির অপেক্ষায়। করোনার সংকটময় পরিস্থিতির জন্যই এর মুক্তিতে দেরি হচ্ছে। পরিচালকের ইচ্ছে সিনেমা হলেই এর শুভমুক্তি হোক। তবে পরিস্থিতির উপর নির্ভর করে চঞ্চল চৌধুরী, নাজিফা তুষি, শরীফুল রাজ অভিনীত সিনেমাটি ওটিটিতেও মুক্তি পেতে পারে।

তবে সুমন আপাতত ব্যস্ত রয়েছেন তার নতুন সিনেমা ‘রইদ’ নিয়ে। এ ছবির চূড়ান্ত প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। সব ঠিক থাকলে আগামী বছর শুটিং শুরু হবে।

সরকারি অনুদান পাওয়া এ ছবিটি প্রযোজনা করছেন জয়া আহসান। তিনি এর আগে ‘দেবী’ চলচ্চিত্রের প্রযোজক ছিলেন। যা ব্যাবসায়িকভাবে সফল হয়েছিল। আবারও প্রযোজক হিসেবে আত্মপ্রকাশ করছেন তিনি।

পরিচালক মেজবাউর রহমান সুমন এ ছবিটি নিয়ে এখনই বিস্তারিত বলতে নারাজ। তার ভাষ্য, ‘এখন কেবল প্রস্তুতি চলছে। কোনো আলোচনা চাই না। কাজগুলো মনোযোগ দিয়ে সারতে চাই। তাছাড়া ‘হাওয়া’র মুক্তি নিয়েও ভাবনার মধ্যে আছি। ‘হাওয়া’ আমি হলেই মুক্তি দিতে চাই। তাই অপেক্ষায় আছি কখন করোনো স্বাভাবিক হয়। তবে এ পরিস্থিতি দীর্ঘ হতে থাকলে বিকল্প চিন্তা করতেই হবে।’

‘কোনো বড় ধরনের বিপদের সম্মুখীন না হলে ‘রইদ’র শুটিং আগামী বছরই শুরু করতে চাই। সেভাবেই প্রস্তুতি চলছে’- যোগ করেন দেশের জনপ্রিয় নাট্যকার ও পরিচালক মেজবাউর রহমান সুমন।

তিনি আরো বলেন, ‘‘রইদ’ চলচ্চিত্রের অভিনেতা অভিনেত্রী এখনো ঠিক হয়নি। কিন্তু কথা হয়েছে কয়েকজন শিল্পীর সঙ্গে। সব চূড়ান্ত হলে আপনাদের জানাতে পারবো।’

মেজবাউর রহমান সুমন পরিচালক হিসেবে তার ক্যারিয়ার শুরু করেন টেলিভিশন নাটক নির্মাণ করে। তার প্রথম নাটক ‘দখিণের জানালাটা খোলা, আলো আসে-আলো ফিরে যায়’। এরপর ‘তারপরও আঙ্গুরলতা নন্দকে ভালোবাসে’, ‘পারুলের দিন’, ‘জ্যোৎস্না নদী ও রফিকের কিছু কল্পদৃশ্য’, ‘সুপারম্যান’, ‘কফি হাউজ’ ইত্যাদি। বিজ্ঞাপন নির্মাণেও দেখা গেছে সুমনকে। বর্তমানে তিনি সিনেমা নির্মাণে ব্যস্ত হয়ে উঠেছেন।

এমআই/এলএ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।