পাকিস্তানের বর্তমান ঘটনার সঙ্গে সেনাবাহিনী জড়িত নয়: আইএসপিআর
পাকিস্তানের চলমান ঘটনার সঙ্গে সেনাবাহিনীর কোনো সম্পর্ক নেই বলে জানিয়েছেন দেশটির ইন্টার সার্ভিসেস পাবলিক রিলেশনসের (আইএসপিআরের) মহাপরিচালক মেজর জেনারেল বাবর ইফতেখার। দেশটির রাজনৈতিক টানাপড়েনের মধ্যেই রোববার (৩ এপ্রিল) জিও নিউজকে এ তথ্য জানিয়েছেন তিনি।
এ বিষয়ে কোনো ধরনের সংশ্লিষ্টতা আছে কি না জানাতে চাইলে তিনি বলেন, বর্তমানের রাজনৈতিক সংকটের সঙ্গে সেনাবাহিনী জড়িত নয়। তিনি খুব জোড়ালোভাবে অস্বীকার করে বলেন, অবশ্যই এ ঘটনায় সেনাবাহিনীর কোনো সম্পৃক্ততা নেই।
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের আহ্বানে দেশটির পার্লামেন্ট ভেঙে দিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ড. আরিফ আলভি। এর আগে ইমরান খানের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব খারিজ করেন দেশটির ডেপুটি স্পিকার কাসিম খান সুরি। এরপরই আইএসপিআরের মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে এমন মন্তব্য এল।
প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান বলেন, তিনি প্রেসিডেন্টকে পার্লামেন্ট ভেঙে দেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন। দেশটির সংবিধানের ৫ম অনুচ্ছেদের সঙ্গে সাংঘর্ষিক হওয়ায় তার বিরুদ্ধে বিরোধী দলগুলোর আনা অনাস্থা প্রস্তাব খারিজ করে দেওয়া হয়।
এদিকে অনাস্থা প্রস্তাব খারিজ হওয়ার পর জাতির উদ্দেশ্যে দেওয়া এক ভাষণে ইমরান খান বলেন, বিদেশি ষড়যন্ত্র প্রত্যাখ্যান করেছেন ডেপুটি স্পিকার। একটি সূত্র বলছে, আগামী ৯০ দিনের মধ্যেই হয়তো আগাম নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে।
এমএসএম/এএসএম