খুলনায় প্রধানমন্ত্রীর দেয়া ত্রাণের ৮ টন চাল উদ্ধার

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি খুলনা
প্রকাশিত: ১১:৫৫ পিএম, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২০

করোনাকালে প্রধামন্ত্রীর দেয়া ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ ক্ষুধা হবে নিরুদ্দেশ’ প্রকল্পের ৮ মেট্রিক টন সরকারি চাল কালোবাজারে বিক্রির সময় উদ্ধার করেছে র‌্যাব-৬ খুলনা।

খুলনা মহানগরীর লবণচরা এলাকার একটি রাইস মিল থেকে এই চাল উদ্ধার হয়। এ সময় একটি ট্রাক, একটি ট্রলারও জব্দ করা হয়।

আসামিরা হলেন- মো. সামসুল ইসলাম উরফে শাহাজাদা আকুঞ্জী (২৮) ও মো. মোস্তফা কামাল তালুকদার (৪৮)। তাদের বিরুদ্ধে বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলা দায়ের হয়েছে।

র‌্যাবের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ২৮ সেপ্টেম্বর বিকেলে খুলনার লবণচরা থানাধীন রূপসা ব্রিজ সংলগ্ন মেসার্স রূপসা অটোরাইস মিলে অভিযান চালায় র‌্যাবের একটি দল।

সেখান থেকে শাহাজাদা ও মোস্তফা কামালকে গ্রেফতার করে তাদের হেফাজত থেকে ৮০১০ মেট্রিক টন চাল উদ্ধার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা জানান, পলাতক আসামি আতিকুর রহমান আকুঞ্জির সহায়তায় তারা দুইজন দীর্ঘদিন যাবৎ সরকারি চাল মজুদ করে কালোবাজারির মাধ্যমে ক্রয়-বিক্রয় করে আসছে।

আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদে আরও জানায়, সরকারি সিল লাগানো বস্তাগুলো পরিবর্তন করে অন্য বস্তায় চাল প্যাকেটিং করে তারা চাল ক্রয় বিক্রয় করে আসছে।

পলাতক আসামির বিরুদ্ধে কেএমপি, খুলনার লবণচরা থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলা দায়ের হয়েছে।

আলমগীর হান্নান/এমআরএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।