মানুষ হত্যা করা রাজনীতি নয়, সন্ত্রাস : নূর


প্রকাশিত: ০৩:৪৭ পিএম, ১৫ জানুয়ারি ২০১৫

সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর বলেছেন, রাজনীতির নামে বিশৃংখলা, নাশকতা, বাসে পেট্রোল বোমা মেরে সাধারণ মানুষ হত্যা কোন রাজনীতি নয়। এটা সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদ।

বৃহস্পতিবার নীলফামারীর সৈয়দপুর শহরের সাহেবপাড়ায় সামশুল হক মেমোরিয়াল একাডেমীর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ সব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, ধ্বংসাত্মক, হিংসাত্মক কর্মকান্ডের নামে মানুষ হত্যা করা কোন রাজনীতি নয়। এটি ক্ষমতা দখলের অপচেষ্টায় দেশের ক্ষতি করার রাজনীতি।

অপশক্তি থেকে সর্তক থাকার আহবান জানিয়ে আসাদুজ্জামান নূর বলেন, মানুষের ঐক্যের চেয়ে বড় শক্তি আর কিছু নেই। মানুষ ঐক্যবদ্ধ হয়ে এ সব অপশক্তিতে একদিন প্রতিহত করবেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশের সকল মানুষের অগ্রযাত্রা কেউ ঠেকাতে পারবে না।

বর্তমান সরকারের সফলতার বিভিন্ন দিক তুলে ধরে মন্ত্রী বলেন, বিশ্বের অনেক ধনী দেশও যেটি করেনি, আমাদের সরকার তা করেছেন। দেশের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর শিক্ষার্থীদের মধ্যে প্রায় ৩৩ কোটি বই বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়েছে।

তিনি বলেন, আগামী ২০২১ সালের মধ্যে আমাদের দেশকে মধ্যবর্তী আয়ের দেশে নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা নিয়ে বর্তমান সরকার এগিয়ে চলছে। তাই বর্তমান সরকারের উন্নয়ন ধারা বজায় রাখতে বিরোধী অপশক্তিকে প্রতিহত করতে সকলের প্রতি তিনি আহবান জানান।

এর আগে ডোমার বালিকা বিদ্যা নিকেতনের তিন তলা ভবন ও ডোমার মহিলা কলেজের শহীদ মিনার নির্মাণের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন ও বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ এবং ডোমার বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে মুক্তিযুদ্ধ যাদুঘরের চেক হস্তান্তর ও মুক্তিযুদ্ধের আঞ্চলিক সংগ্রহশালার উদ্বোধন করেন।

আরএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।