দেশে ভয়াবহ দুঃশাসন চলছে : রিজভী


প্রকাশিত: ০১:৫২ পিএম, ২০ জানুয়ারি ২০১৫

বর্তমান অবৈধ সরকার দেশে ভয়াবহ দুঃশাসন চালিয়ে যাচ্ছে। নীলনকশার মাধ্যমে জনপ্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কব্জায় নিয়ে যে দুঃশাসন চালানো হচ্ছে তা অতীতের সকল স্বৈরাচারী দুঃশাসনের রেকর্ড ম্লান করে দিয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব এ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী আহমেদ এ কথা বলেন।

বিবৃতিতে রিজভী বলেন, সোমবার ঢাকা মহানগর খিলগাঁও থানা বিএনপি নেতা দীপু সরকারকে এবং গতকাল বিকেলে যুবদল ওয়ার্ড সেক্রেটারি নুরুজ্জামান জনি ও মাইনুদ্দিনকে জেলগেট থেকে সাদা পোশাকধারীরা ধরে নিয়ে যায়। মঙ্গলবার ঢাকা মেডিকেলে জনির গুলিবিদ্ধ লাশ সনাক্ত হলেও এখনো পর্যন্ত দীপু সরকার ও মাইনুদ্দিনের কোনো হদিস পাওয়া যাচ্ছে না।

পাশাপাশি অবরোধ কর্মসূচি চলাকালে বরাবরের মতো আজকেও সারাদেশে বিএনপি ও ২০ দলীয় জোটের নেতাকর্মীদের ওপর পুলিশ হামলা চালায় এবং নেতাকর্মীদের গ্রেফতার করে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ছত্রছায়ায় আওয়ামী সশস্ত্র সন্ত্রাসীরাও নেতাকর্মীদের ওপর বর্বরোচিত হামলা চালায়। এ ধরনের ন্যক্কারজনক ও অমানবিক দুষ্কর্ম সংঘটনের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন রুহুল কবির রিজভী।

বিবৃতিতে সারাদেশে বিএনপিসহ ২০ দলীয় জোটের ডাকা লাগাতার অবরোধ কর্মসূচিতে জনসমর্থন দেখে দিগ্বিদিক জ্ঞানশূন্য হয়ে গেছে সরকার। তাই নিজেদের অস্তিত্ব ও ক্ষমতা সুরক্ষিত করতে বর্তমান অবৈধ সরকার বিরোধীদলীয় নেতাকর্মীদের ধরে গুম ও বন্দুকযুদ্ধের নামে তাদের পৈশাচিকভাবে হত্যা করা হচ্ছে।

বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী সরকারের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হাতে নিহতদের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। তিনি অবিলম্বে বিএনপি নেতা দীপু সরকার ও যুবদল নেতা মাইনুদ্দিনসহ সারাদেশে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হাতে গ্রেফতার এবং নিখোঁজ হওয়া নেতাকর্মীদের অবস্থান নিশ্চিত করার জোর দাবি জানান।

এএইচ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।