একমাত্র শেখ হাসিনাই সাধারণ মানুষের সুখ-দুঃখের অংশীদার: মেয়র তাপস
একমাত্র প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাই সাধারণ মানুষের পাশে থেকে তাদের সুখ-দুঃখের অংশীদার হয়ে জনকল্যাণে কাজ করে চলেছেন বলে জানিয়েছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপস।
বুধবার (২৪ জানুয়ারি) সকালে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের ১৬ ও ১৭ নম্বর ওয়ার্ডে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
শেখ তাপস বলেন, প্রধানমন্ত্রী মায়ের মমতা দিয়ে বাংলাদেশকে আলিঙ্গন করে রেখেছেন। তিনি বুঝেন কার কী কষ্ট, কার কী বেদনা। তিনি সর্বাত্মকভাবে সেটা উপলব্ধি করেন বলেই সবসময় সাধারণ মানুষের পাশে থেকে জনকল্যাণে নিজেকে নিবেদিত করেছেন। তাই আপনাদের ভোটে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ী হওয়ার পরেই তিনি ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মাধ্যমে এই তীব্র শীতে যেন আপনারা কষ্ট না পান সেজন্য উপহার হিসেবে এই কম্বল পাঠিয়েছেন।
তিনি বলেন, একমাত্র জননেত্রী শেখ হাসিনাই সাধারণ মানুষের কল্যাণে, সাধারণ মানুষের সুখ-দুঃখের অংশীদার হিসেবে পাশে ছিলেন, আছেন এবং আগামীদিনেও থাকবেন, ইনশাআল্লাহ্।
ডিএসসিসির মাধ্যমে সাত লাখ টিসিবি কার্ড বিতরণ করা হয়েছে জানিয়ে মেয়র বলেন, যখন সারাবিশ্বে দ্রব্যমূলের ঊর্ধ্বগতি তখন শেখ হাসিনা সাধারণ মানুষের কথা চিন্তা করেছেন। সাধারণ মানুষ যেন ন্যায্যমূল্যে খাদ্যসামগ্রী পায়, তাদের যেন কোনো ভোগান্তি না হয়, সেজন্য তিনি এক কোটি টিসিবি কার্ড দিয়েছেন। এ টিসিবি কার্ডের মাধ্যমে শুধু নিম্ন আয়ের মানুষই নয়, মধ্যম আয়ের জনগোষ্ঠীও ন্যায্যমূল্যে খাদ্যসামগ্রী পাচ্ছে।
এসময় ১৬ নম্বর ওয়ার্ডে দুই হাজার এবং ১৭ নম্বর ওয়ার্ডে এক হাজার ৬০০ জন শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়।
এর আগে মেয়র তাপস হাতিরপুল বাইতুল মোমিন হাফিজিয়া মাদরাসা ও এতিমখানার নূরানী শাখার তৃতীয় তলার নতুন ভবন উদ্বোধন করেন।
অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে ঢাকা-১০ আসনের সংসদ সদস্য ফেরদৌস আহমেদ, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কাজী মোর্শেদ হোসেন কামাল, করপোরেশনের ১৬ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম বাবুল, ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো. মাহবুবুর রহমান ও সংরক্ষিত আসনের কাউন্সিলর নারগিস মাহতাব প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এমএমএ/এমকেআর/জিকেএস