অনিশ্চয়তায় পাকিস্তানের বাংলাদেশ সফর


প্রকাশিত: ০৮:৩৭ এএম, ২৪ জানুয়ারি ২০১৫

বিশ্বকাপের পরপরই বাংলাদেশ সফরে আসার কথা থাকলেও এই সফরকে ঘিরে বেশ কিছু শর্ত জুড়ে দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। বিসিবি শর্ত মেনে নিলে পাকিস্তান বাংলাদেশ সফরে আসবে বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছে পিসিবি।

তাদের শর্ত অনুযায়ী সিরিজের আয়ের ৫০ শতাংশ লভ্যাংশ দিতে হবে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডকে। তাছাড়া বাংলাদেশকে তাদের অনূর্ধ্ব-১৯ এবং ‘এ’ দল পাকিস্তানে পাঠাতে বলেছে তারা।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট সূচি অনুযায়ী, আগামী ১০ এপ্রিল থেকে ৭ মে পর্যন্ত দুটি টেস্ট, তিনটি ওয়ানডে এবং একটি টি-টোয়েন্টি খেলতে পাকিস্তান দলের বাংলাদেশে আসার কথা।

উল্লেখ্য ২০১২ সালের এপ্রিল ও ডিসেম্বরে বিসিবি সফর বাতিল করায় ২০১৩ সালের বিপিএলে পাকিস্তানের সব খেলোয়াড়কে প্রত্যাহার করে পিসিবি। পরে ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগেও ক্রিকেটারদের পাঠায়নি তারা। জাকা আশরাফ পিসিবি প্রধান থাকার সময়ে বাংলাদেশের দুটি প্রস্তাবিত সফর বাতিল হওয়ায় দুই বোর্ডের সম্পর্কের অবণতি ঘটে।

এমআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।