ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে শেকৃবি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

 

ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শস্তি মৃত্যুদণ্ড নিশ্চিত ও নারীদের যথাযথ নিরাপত্তার দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শেকৃবি) শিক্ষার্থীরা।

রোববার (৯ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্ট্রাল ফিল্ড থেকে শুরু হয়ে আবাসিক হল প্রদক্ষিণ করে বিশ্ববিদ্যালয়ের সেকেন্ড গেটে এসে মিছিলটি শেষ হয়।এসময় শিক্ষার্থীরা ‘একটা একটা ধর্ষক ধর, ধইরা ধইরা বিচার কর’, ‘আমার সোনার বাংলায় ধর্ষকের ঠাঁই নাই’, ‘আমার বোন ধর্ষিত কেন, ইন্টেরিম জবাব চাই’, ‘দড়ি লাগলে দড়ি দিই, ধর্ষকের ফাঁসি দে’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।

বিক্ষোভ মিছিল শেষে শেকৃবি শিক্ষার্থী তৌহিদ আহম্মেদ আশিক বলেন, জুলাই আন্দোলনে আমাদের বোনদের ভূমিকা অনস্বীকার্য। কিন্তু দেশের এ পরিস্থিতিতে এসেও তাদের নিরাপত্তা দিতে পারছি না এর থেকে বড় লজ্জার আর কিছু হতে পারে না। দেশের প্রতিটি মানুষ যখন ধর্ষকের ফাঁসি চাচ্ছে, তখন সরকারের সমস্যা কোথায়? যতক্ষণ আমাদের বোনদের নিরাপত্তা নিশ্চিত না হচ্ছে ততক্ষণ পর্যন্ত সংগ্রাম চলছে, চলবে।

সাইদ আহম্মদ/এমএএইচ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।