শাবিপ্রবি

বইমেলার লভ্যাংশ দিয়ে হবে শিশু তাহসিনের চিকিৎসা

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক শাবিপ্রবি
প্রকাশিত: ০১:৫২ পিএম, ০৩ অক্টোবর ২০২৩

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্যতম স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন স্বপ্নোত্থানের উদ্যোগে ১২ দিনব্যাপী বইমেলার আয়োজন করা হয়েছে। মূলত অ্যাট্রিয়াল সেপ্টাল ডিফেক্ট (এএসডি) রোগে আক্রান্ত এক শিশুর (১) চিকিৎসায় সহায়তার জন্য এ আয়োজন করেছে সংগঠনের স্বেচ্ছাসেবীরা।

মঙ্গলবার (৩ অক্টোবর) সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্জুনতলায় এ বইমেলার উদ্বোধন ঘোষণা করে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ ও স্বপ্নোত্থানের উপদেষ্টা অধ্যাপক আমিনা পারভীন।

এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শিশু সাহিত্যিক তুষার কর। এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন স্বপ্নোত্থানের উপদেষ্টা সমাজকর্ম বিভাগের অধ্যাপক ড. তাহমিনা ইসলাম, আইএমএলর সহকারী অধ্যাপক মো. রিয়াদুল ইসলাম এবং যন্ত্রকৌশল বিভাগের প্রভাষক সিয়ামুল বাশার। এছাড়া বাংলা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ফারজানা সিদ্দিকা, গণিত বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক আলমগীর কবির, সমুদ্রবিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান সুব্রত সরকার প্রমুখ।

আরও পড়ুন: প্রতিনিধিত্ব করতে যুক্তরাষ্ট্রে যাচ্ছেন শাবিপ্রবির মাসরুর

এসময় কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক আমেনা পারভীন বলেন, শিশুর চিকিৎসায় সহযোগিতা করার লক্ষ্যে স্বপ্নোত্থান এ আয়োজন করেছে। এটা প্রশংসার যোগ্য। তাদের এ বইমেলাকে সুন্দরভাবে সম্পন্ন করার জন্য সবার সহযোগিতা প্রয়োজন। আশাকরি, সবার আন্তরিক সহযোগিতায় এ বইমেলা সার্থক হয়ে ওঠবে। এ মেলা থেকে প্রাপ্ত লভ্যাংশ দিয়ে এক বছরের শিশুর চিকিৎসায় সহযোগিতা করা হবে।

স্বপ্নোত্থানের সভাপতি আব্দুল্লাহ আল সাইফ বলেন, চ্যারিটি হিসেবে স্বপ্নোত্থান এ বইমেলার আয়োজন করেছে। সবার সহযোগিতায় বইমেলাটি সুন্দরভাবে সম্পন্ন করে তাহসিনের মুখে হাসি ফোটাতে পারবো বলে আশা করছি।

শিশু তাহসিন (১) অ্যাট্রিয়াল সেপ্টাল ডিফেক্ট রোগে আক্রান্ত। তার চিকিৎসা সহায়তার জন্য ‘স্বপ্নোত্থান বইমেলা ২০২৩’ আয়োজন করা হয়েছে। যার লভ্যাংশ ব্যয় হবে শিশুটির চিকিৎসা জন্য।

নাঈম আহমদ শুভ/জেএস/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।