ইন্টারকন্টিনেন্টালে ইন্টার্ন করার সুযোগ পাবেন ঢাবি শিক্ষার্থীরা

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৬:২৬ পিএম, ২১ নভেম্বর ২০২৩

বাংলাদেশের পর্যটন খাতের উন্নয়ন এবং এ খাতে দক্ষ মানবসম্পদ সৃষ্টির লক্ষ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এবং ইন্টারকন্টিনেন্টালের মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে। মঙ্গলবার (২১ নভেম্বর) এ স্মারক সই হয়।

এ সমঝোতা স্মারকের আওতায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের শিক্ষার্থীরা ঢাকা ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলে ব্যবহারিক প্রশিক্ষণ ও ইন্টার্নশিপ করার সুযোগ পাবেন। এছাড়া ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এবং ঢাকা ইন্টারকন্টিনেন্টাল যৌথভাবে সেমিনার, সিম্পোজিয়াম, কর্মশালা, সম্মেলন ও প্রশিক্ষণ কর্মসূচির আয়োজন করবে।

সমঝোতা স্মারক সই অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মমতাজ উদ্দিন আহমেদ এবং ইন্টারকন্টিনেন্টাল ঢাকা-র জেনারেল ম্যানেজার মি. অশ্বনী নায়ার নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে এ সমঝোতা স্মারকে সই করেন।

উপাচার্য কার্যালয় সংলগ্ন লাউঞ্জে আয়োজিত এ সমঝোতা স্মারক সই অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার প্রবীর কুমার সরকার, ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. সন্তোষ কুমার দেব, কয়েকজন শিক্ষক এবং ইন্টারকন্টিনেন্টাল ঢাকার ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল সমঝোতা স্মারক সইয়ের জন্য ইন্টারকন্টিনেন্টাল ঢাকা কতৃর্পক্ষকে ধন্যবাদ জানান। এর মাধ্যমে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের শিক্ষার্থীরা অনেক উপকৃত হবেন এবং ইন্ডাস্ট্রি্র একাডেমিয়া সম্পর্ক আরও জোরদার হবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

আল সাদী ভূঁইয়া/এমআইএইচএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।