পুলিশ ও ইউএনওকে দেখে পালিয়েছেন পুরোহিত


প্রকাশিত: ০১:৩০ পিএম, ২৬ জানুয়ারি ২০১৭

দিনাজপুরের বীরগঞ্জে স্কুলছাত্রীর বাল্যবিয়ের আয়োজন করার অপরাধে বর ও কনের বাবার একমাস করে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

অভিযানের সময় ম্যাজিস্ট্রেট ও পুলিশের উপস্থিতি বুঝতে পেরে বিয়ে পড়ানোর পুরোহিত (ঠাকুর) প্রশান্ত কুমার চক্রবর্তী পালিয়ে যান। পরে তার লাল রঙয়ের ৮০ সিসি ডায়াং মোটরসাইকেলটি জব্দ করে থানায় নিয়ে আসে পুলিশ।

বীরগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবু আক্কাস আহমেদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। বৃহস্পতিবার বীরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আলম হোসেন এ কারাদণ্ডের আদেশ দেন।

কারাদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, উপজেলার সুজালপুর ইউপির ডাঙ্গাপাড়া গ্রামের দিনেশ দাসের ছেলে বর কৃষ্ণকান্ত দাস (২১) ও বলেয়া গ্রামের কনের বাবা জয় গোপাল দাস (৩৬)।

বীরগঞ্জ থানা সূত্রে জানা গেছে, সুজালপুর ইউনিয়নের ডাঙ্গাপাড়ার বেলাল চন্দ্র দাসের (মামা) বাড়িতে ৬ষ্ঠ শ্রেণিতে পড়ুড়া গোপালের মেয়ে তৃপ্তি রানী দাসের সঙ্গে একই গ্রামের দিনেশ দাসের ছেলে কৃষ্ণকান্ত দাসের বাল্যবিয়ের আয়োজন চলছিল।

সংবাদ পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলম হোসেন পুলিশের সহযোগিতায় ওই বাড়িতে অভিযান চালায়। এ সময় স্কুলছাত্রী কনের বাবা জয় গোপাল ও বর কৃষ্ণকান্ত দাসকে গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে আসে। পরে সেখানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার মাধ্যমে উভয়কে এক মাস করে কারাদণ্ডের রায় দেন।

এমদাদুল হক মিলন/এএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।