ফরিদপুরে ফের সংঘর্ষে আহত ২৫
ফরিদপুরের সালথায় ফের দুইদল গ্রামবাসীর সংঘর্ষে ২৫ জন আহত হয়েছেন। সোমবার দুপুরে উপজেলার গট্টি ইউনিয়নের বাগাটগট্টি এলাকায় এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
এ সময় প্রতিপক্ষ ১০টি বসতবাড়ি ভাঙচুর করে। গুরুতর আহত ১০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
পুলিশ ও গ্রামবাসী সূত্রে জানা গেছে, গট্টি গ্রামের বর্তমান ইউপি সদস্য মো. আজিত মোল্যা ও সাবেক ইউপি সদস্য মো. রফিক মাতব্বরের সঙ্গে দীর্ঘদিন ধরে এলাকার আধিপত্য নিয়ে বিরোধ চলছে।
রোববার সন্ধ্যায় আজিত মোল্যার সমর্থক ডলার কাজী ও সোমবার সকালে একই দলের সমর্থক রইচ মাতব্বরকে প্রতিপক্ষ মারধর করে। এ ঘটনার জের ধরে উভয়পক্ষ দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে লিপ্ত হয়। এতে উভয় পক্ষের কমপক্ষে ২৫ জন আহত ও ১০ বসতবাড়িতে হামলা হয়।
গুরুতর আহত ১০ জনকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ অন্যান্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অন্য আহতদের স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।
সালথা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ডিএম বেলায়েত হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশের টহল বাড়ানো হয়েছে। এর আগে উপজেলার একই গ্রামে গত সপ্তাহে দুইদল গ্রামবাসীর সাথে কয়েকদফায় সংঘর্ষ বাধে। বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।
এস. এম. তরুন/এএম/পিআর