সেতাবগঞ্জ চিনিকলের ১০ একর আখখেত ভস্মীভূত


প্রকাশিত: ০২:২১ পিএম, ৩১ জানুয়ারি ২০১৭

দিনাজপুরের সেতাবগঞ্জ চিনিকলের আওতাধীন ফুটকিবাড়ী ইক্ষু খামার এলাকায় খামারের আখখেতে আগুনে প্রায় ১০ একর জমির আখ পুড়ে গেছে। মঙ্গলবার এ ঘটনায় চিনিকলের এমডি আব্দুল মজিদসহ সংশ্লিষ্টরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

এর আগে গত সোমবার বিকেলে ওই আখখেতে হঠাৎ আগুন লেগে মুহূর্তেই ভস্মীভূত হয় প্রায় ১০ একর জমির আখ। পরে ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ ও সেতাবগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

সেতাবগঞ্জ চিনিকলের মহাব্যবস্থাপক (খামার) মো. ইমরান জানান, ফুটকিবাড়ী খামারের ওই এলাকায় ১৪ একর জমিতে আখ দণ্ডয়মান ছিল।

এর মধ্যে প্রায় ১০ একর জমির আখ আগুনে পুড়ে গেছে। তবে সেতাবগঞ্জ চিনিকলে মাড়াই চলমান থাকায় উক্ত আখ ২৪ ঘণ্টার মধ্যে মিলে মাড়াইয়ের ব্যবস্থা করা হচ্ছে যাতে করে ক্ষতি কিছুটা কমবে।

উল্লেখ্য, গত বছরেও চিনিকলের একটি খামারে আগুনের ঘটনা ঘটে। ২০১৬ সালের নভেম্বর মাসে মিলের গোবিন্দপুর খামারে আগুনে প্রায় ২৫ একর জমির আখ পুড়ে যায়।

এমদাদুল হক মিলন/এএম/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।