দিনাজপুরে সাংবাদিকসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে ৫৭ ধারায় মামলা


প্রকাশিত: ০১:৩৭ পিএম, ০৪ জুলাই ২০১৭

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে বিচারপতি, বিচারক ও বিচার বিভাগ নিয়ে মন্তব্য করায় যমুনা টেলিভিশনের সিনিয়র রিপোর্টার নাজমুল হোসেনসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে ৫৭ ধারায় মামলা করেছেন দিনাজপুরের এক আইনজীবী।

মঙ্গলবার দিনাজপুর কোতয়ালি থানায় আইনজীবী হযরত আলী বেলাল বাদী হয়ে এ মামলা করেন। মামলার অন্য ৩ আসামি হলেন, অথৈ আদিত্য, তারিখ রহমান ও নুশরাত জাহান ইশিতা।

দিনাজপুর কোতোয়ালি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেদওয়ানুর রহিম বলেন, মামলাটি তদন্তাধীন রয়েছে।

মামলার এজাহারে অভিযোগ করা হয়, ২৮ জুন সাংবাদিক নাজমুল হোসেন ‘বিচারপতির লাল সিড়ি ও দেলোয়ারের ক্র্যাচ’ শিরোনামে ফেসবুকে যে স্ট্যাটাস দিয়েছেন তাতে বাংলাদেশের বিচার বিভাগের স্বাধীনতা খর্ব করার উদ্দেশ্যে বিচারপতি, বিচারক ও বিচার বিভাগের ভাবমূর্তি ও মর্যাদা হেয় প্রতিপন্ন করার প্রচেষ্টা করেছেন। যাতে বিচার বিভাগের প্রতি আস্থাশীল সচেতন বিবেকবান জনগণের মানহানি হয়েছে।

রাষ্ট্রীয় মর্যাদাক্রমানুসারে প্রবিধানের ভিত্তিতে সুযোগ সুবিধাপ্রাপ্ত বিচারপতিকে একজন ভিক্ষুকের সঙ্গে তুলনা করা হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন ওই মামলার বাদী।

এমএএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।