রামেকে করোনা ও উপসর্গে দুজনের মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি রাজশাহী
প্রকাশিত: ১০:৩২ এএম, ১৪ নভেম্বর ২০২১

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ও উপসর্গে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে।

রোববার (১৪ নভেম্বর) সকালে রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় চাপাইনবাবগঞ্জ জেলার এক ব্যক্তি করোনা উপসর্গে মারা যান। অন্যদিকে রাজশাহীর আরেক ব্যক্তি করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। তাদের দুজনের বয়স ৫৫ থেকে ৬৫ বছরর মধ্যে ছিল।

পরিচালক জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন ভর্তি হয়েছেন তিনজন। হাসপাতাল ছেড়ে গেছেন ১১ জন। করোনা সন্দেহে ভর্তি রয়েছেন ২৫ জন। এছাড়াও করোনা আক্রান্ত হয়ে ছয়জন ও উপসর্গ নিয়ে ভর্তি আছেন তিনজন।

তিনি আরও জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় রামেক হাসপাতালের পিসিআর মেশিনে ৩৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় কেউ শনাক্ত হয়নি। তবে মেডিকেল কলেজের পিসিআর মেশিনে ১৮০ জনের নমুনা পরীক্ষায় দুজন করোনা শনাক্ত হয়েছেন। পরীক্ষা বিবেচনায় রাজশাহীতে শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৯৩ শতাংশ।

ফয়সাল আহমেদ/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।