বাড়িতে বাবার মরদেহ রেখে পরীক্ষা কেন্দ্রে তানজিনা

উপজেলা প্রতিনিধি উপজেলা প্রতিনিধি মিরসরাই (চট্টগ্রাম)
প্রকাশিত: ০৩:৫৯ পিএম, ১০ নভেম্বর ২০২২

চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে বাড়িতে বাবার মরদেহ রেখে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন তানজিনা আক্তার নামের এক পরীক্ষার্থী।

বুধবার (৯ নভেম্বর) রাত সাড়ে ১১টায় শ্বাসকষ্টে আক্রান্ত হয়ে বারইয়ারহাট জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তানজিনার বাবা মোহাম্মদ শামসুদ্দিন (৭০)। বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) দুপুর ২টায় জানাযা শেষে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।

শামসুদ্দিন উপজেলার ৬ নম্বর ইছাখালী ইউনিয়নের বসদআলী সওদাগর বাড়ির বাসিন্দা ছিলেন।

তানজিনার আত্মীয় শহিদুল ইসলাম রয়েল জানান, তানজিনা জোরারগঞ্জ মহিলা কলেজ থেকে এবারের এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছেন। বারইয়ারহাট কলেজে পরীক্ষা কেন্দ্রে বৃহস্পতিবার তার ইংরেজি প্রথমপত্র পরীক্ষা ছিল। সকালে বাড়িতে বাবার মরদেহ রেখে পরীক্ষা দিতে যান তানজিনা। যা খুবই হৃদয়বিদারক।

বাড়িতে বাবার মরদেহ রেখে পরীক্ষা কেন্দ্রে তানজিনা

বিষয়টি নিশ্চিত করে ইছাখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নুরুল মোস্তফা জাগো নিউজকে বলেন, ‘বুধবার রাতে তানজিনার বাবা মারা গেছেন। বাবার মৃত্যুতে সে মানসিকভাবে ভেঙে পড়ে। সে রাত থেকেই কাঁদছিল। তাকে সান্ত্বনা দিয়ে সহপাঠী ও স্বজনরা পরীক্ষা দিতে উৎসাহিত করেন।’

জোরারগঞ্জ মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ মাঈন উদ্দিন বলেন, যেহেতু বোর্ড পরীক্ষা তাই তাকে অনেক বুঝিয়ে সাহস ও সান্ত্বনা দিয়ে পরীক্ষা কেন্দ্রে নিয়ে যান তার সহপাঠীরা।

এসআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।