ইমারতের মাঝে রবীন্দ্রনাথের বৈশিষ্ট্য যেন হারিয়ে না যায়


প্রকাশিত: ১১:১০ এএম, ১০ মে ২০১৬

ইট-পাথরের ইমারতের মাঝে রবীন্দ্রনাথের আদি বৈশিষ্ট্য যেন হারিয়ে না যায় সেদিকে সংশ্লিষ্ট সকলকে দৃষ্টি রাখার আহ্বান জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

মঙ্গলবার দুপুরে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে রবীন্দ্র কাছারি বাড়ির মিলনায়তনে সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তেব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

মন্ত্রী বলেন, রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়সহ যত কিছুই এখানে সৃষ্টি করা হোক না কেন, সবার আগে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের এই কাছারি বাড়ির পরিবেশ নষ্ট করা যাবে না। বিশ্বকবি এখানে অনেক লেখনী সৃষ্টি করে গেছেন। তার এই স্মৃতি যে কোনো মূল্যে রক্ষা করতে সকলের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

Kader

সমাপনী অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক বিল্লাল হোসেনের সভাপতিত্বে আরো বক্তব্য রাখেন, সংসদ সদস্য হাসিবুর রহমান স্বপন, কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা সাজ্জাদ হায়দার লিটন, উপজেলা চেয়ারম্যান প্রফেসর আজাদ রহমান, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিসি প্রফেসর ড. আব্দুল খালেক, পুলিশ সুপার মিরাজ উদ্দিন আহমদ প্রমুখ।

এদিকে, বিশ্বকবির ১৫৫তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে রবীন্দ্র কাছারি বাড়িতে তিন দিনব্যাপী অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে। বিশ্বকবির জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে শাহজাদপুর কাছারি বাড়িতে প্রথম দিন থেকেই নামে রবীন্দ্র ভক্তদের ঢল।

বাদল ভৌমিক/এআরএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।