দুই হাজার শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিও প্রদান
বেসরকারি স্কুল-কলেজে নতুন করে আরও দুই হাজার শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিও প্রদান করা হয়েছে। মে মাসের এমপিও কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতর (মাউশি) থেকে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, এমপিওভুক্ত দেশের বিভিন্ন স্কুল-কলেজে শূন্য ও সৃষ্ট পদে এমপিও প্রদানের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সেই লক্ষ্যে ২৫ মে মাউশির মহাপরিচালকের উপস্থিতিতে মাউশি সভাকক্ষে সংক্রান্ত সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় নতুন করে প্রায় দুই হাজার শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিও দেয়া হয়।
তথ্যমতে, প্রদত্ত এমপিও তালিকার মধ্যে বরিশাল অঞ্চলে ২১৭ জন, চট্টগ্রামে ১৫৫, কুমিল্লায় ১৫০, ঢাকায় ২৪৫, খুলনায় ২১১, ময়মনসিংহে ১৫৩, রাজশাহীতে ২৬১, রংপুরে ৫৩৩ ও সিলেটে মাত্র ৫১ জন রয়েছে। সে অনুপাতে সর্বমোট ১ হাজার ৯৭৬ জন রয়েছেন। আগামী জুন মাস থেকে তাদের এমপিও অর্থ ছাড় দেয়া হবে বলে জানা গেছে।
এছাড়াও কারেকশন রয়েছে ৭৪২ জনের। বকেয়া পাবেন ২৫ জন। সভায় মাউশির বিভিন্ন বিভাগের প্রধান কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এমএইচএম/এমআরএম/পিআর