এডিট করে তখন অশ্লীল দৃশ্য ঢুকিয়ে দেয়া হতো: নায়ক সোহেল

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৫:৩৭ পিএম, ২১ জানুয়ারি ২০২২

নব্বই দশক পরবর্তী সিনেমায় যে ক'জন নায়ক আলো ছড়িয়েছেন তাদের একজন সোহেল খান। অশ্লীল সিনেমার সেই সময়ে ঝুমকা, মেঘা, ময়ূরী, শায়লাদের বিপরীতে দেখা যেত তাকে। সিনেমা হিট-সুপারহিট হলেও নায়ক হিসেবে সমালোচনাই বেশি জুটেছে ভাগ্যে।

এই অভিনেতা বাংলা সিনেমার দর্শকের কাছে 'পিচ্চি সোহেল' নামে ব্যাপকভাবে পরিচিত। অশ্লীল সিনেমার বিরুদ্ধে রাষ্ট্র সোচ্চার হলে অনেকের ভিড়ে তিনিও আড়ালে চলে যান। আর দেখা যায় না তাকে অভিনয়ে।

হঠাৎ তার দেখা মিললো এফডিসিতে। শিল্পী সমিতির নির্বাচন উপলক্ষে তিনি এসেছেন। কথা বলেন গণমাধ্যমে।

সোহেল জানান, আজকাল স্টেজ শো করেই তার দিন কাটে। তিনি বলেন, 'স্টেশ শোয়ের পাশাপাশি মার্শাল আর্ট ক্লাবের প্রশিক্ষক হিসেবে কাজ করি। রাজধানীর ইস্কাটনের একটি মার্শাল আর্ট স্কুলে।'

সোহেল খান সিনেমা নিয়ে বলেন, 'এফডিসিতে আসা হয় না৷ সিনেমা নেই, এসে কি করবো।'

অশ্লীল সিনেমায় কাজের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, 'আমরা সেসময় প্রায় সব তারকাই এই অশ্লীলতার শিকার হয়েছি৷ আমরা ঠিকই ভালো শুটিং করতাম। সেগুলোতে এডিট করে অশ্লীল দৃশ্য ঢুকিয়ে দেয়া হতো। ছবির মাঝখানে কাটপিস ঢুকিয়ে দেয়া হতো। আর বদনাম হয়েছে আমাদের যারা অভিনয় করেছি।'

সোহেল খান সর্বশেষ ২০০৭ সালে নিজের প্রযোজনায় একটি সিনেমায় কাজ করেন৷ সেটি ব্যবসা সফল হয়নি৷ তাই আর সিনেমায় নিয়মিত হননি। তবে সম্প্রতি বেশ কিছু কাজের প্রস্তাব আছে৷ শিগগিরই হয়তো ভিলেন হয়ে ফিরবেন চমক দিয়ে।

এলএ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।