তথ্যমন্ত্রী
সালাহউদ্দিন জাকীর চলে যাওয়া সাংস্কৃতিক অঙ্গনের অপূরণীয় ক্ষতি

তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, সালাহউদ্দিন জাকী ভাই অত্যন্ত সৎ একজন মানুষ ছিলেন। তার মতো একজন মানুষ আজ চলে গেলেন। আমাদের চলচ্চিত্র শিল্প যখন ঘুরে দাঁড়িয়েছে, তখন জাকী ভাইয়ের মতো সাংস্কৃতিক ব্যক্তিদের চলে যাওয়া অপূরণীয় ক্ষতি। তিনি একাধারে চলচ্চিত্র পরিচালক, প্রযোজক ও কাহিনীকার ছিলেন। তার প্রথম ছবি ‘গুড্ডি’ দেশব্যাপী সাড়া ফেলেছিল।
বৃহস্পতিবার (২১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে তার মরদেহে ফুলেল শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এসব কথা বলেন তথ্যমন্ত্রী।
শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে আসাদুজ্জামান নূর বলেন, চলচ্চিত্র নিয়ে, সৃজনশীলতা নিয়ে তার এক ধরনের পাগলামি ছিল। সে পাগলামিটা আমাদের স্পর্শ করতো। আমাদেরও উদ্বুদ্ধ করতো। আমরা একেবারেই সমবয়সী। জাকী চলে গিয়েছে। আমাদেরও চলে যেতে হবে। তবে তার চলে যাওয়ায় যে জায়গায়টায় সবচেয়ে বড় ক্ষতি হলো, নিজের সৃজনশীলতা দিয়ে যেভাবে সবাইকে প্রভাবিত করতো, সে জায়গায় মনে হয় আর কাউকে পাওয়া যাবে না।
এসময় শ্রদ্ধা নিবেদন করে সম্প্রীতির বাংলাদেশ, চিল্ড্রেন ফিল্ম সোসাইটি, জাতীয় কবিতা পরিষদ, বাংলাদেশ গ্রাম থিয়েটার, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট, বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি, সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়, বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী, নাট্যচক্র, ফেডারেশন ফিল্ম বাংলাদেশ, নাসির উদ্দিন ইউসুফসহ অনেক সাংস্কৃতিক ব্যক্তি ও সংগঠন।
আল সাদী ভূঁইয়া/এমএইচআর/এএসএম